Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Василиса
|
26 февраля 2020 01:49
493
Просмотра
1
Ответ

Как излечиться от дислексии?

Помогите
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 февраля 2020 09:49
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Василиса!

Слово "излечиться" не совсем подходит. Дислексия - это не болезнь. Мы можем сказать, что дислексик испытывает определённые трудности при обучении чтению или письму.

Если говорить о дислексии с точки зрения свп, то здесь можно увидеть некоторую связь с психическим устройством человека. Системно-векторная психология рассматривает психику человека как состоящую (условно) из 8 частей-векторов, каждый вектор имеет свою зону выхода на физическом теле человека, то есть эрогенную зону. Например, у зрительного вектора - это глаза, у кожного - кожа, у звукового -ухо.Так как у дислексиков проблемы возникают с восприятием речи на слух, с перенесением устной речи в письменную, то мы можем сказать о таких детях, что у них очень чувствительная зона - ухо. То есть дислексики это люди со звуковым вектором в психике.

Как учитель работающий индивидуально и знающий о дислексии, я на практике вижу таких учеников. Дислексия поддается корректировке. И тут движение должно идти в двух направлениях - осознание своих психических особенностей, понимание как устроена ваша психика и почему именно у вас проявилась дислексия (свп в помощь) и работа со специалистом в области дислексии. Для вас свп может стать отличным помощником, потому что вы поднимете свою самооценку, осознаете свою уникальность и индивидуальность, получите незаменимое качество как стрессоустойчивость.

Ближайшие бесплатные уже скоро. Приходите www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Также эти статьи рекомендую к чтению
svp.expert/otvety-na-voprosy/prichiny-disleksii-u-detej/#more-13439
svp.expert/pedagogika/rebenok-ploxo-chitatet/
www.yburlan.ru/biblioteka/disleksiya-priznak-geniya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология