Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Вадим
|
14 ноября 2019 22:22
410
Просмотров
1
Ответ

Как изменить отношение к вещам, которые вызывают зависимость

Любовь к вредным привычками приводит к зависимости. Как изменить свое отношение к ним или поменять отношение к ситуации, чтоб быть свободным?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 ноября 2019 00:42
Алексей Воронин
Здравствуйте Вадим

Вы задаёте очень правильный и точный вопрос, причём вопрос очень массовый. В современном мире зависимость от разного рода вредных привычек, начиная от шопоголизма и заканчивая тяжелыми наркотиками, растёт с колоссальной скоростью.

Чтобы изменить своё отношение к ним нужно установить причину их возникновения. Системно-векторная психология разделяет психику человека на 8 частей-групп (которые называются векторам), в каждой из которых свои причины, возникновения данной "любви" к вредным привычкам.

Например, у человека со звуковым вектором это, как правило, зависимость от химических веществ меняющих сознание (наркотики, алкоголь). У зрительного - эмоциональная зависимость от объекта своего эгоистического вожделения. Зависимость к никотину может возникнуть в разных векторах по разным причинам (кожный курит, чтобы успокоится, звуковой, чтобы сосредоточиться и т.д.)

Если вы имеете ввиду какие-то конкретные привычки и зависимости - напишите подробно пожалуйста.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология