Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Андриана
|
23 января 2021 00:18
307
Просмотров
1
Ответ

Как настроиться на саморазвитие?

Очень хочется выбрать будущую профессию, и начать развиваться.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 января 2021 01:08
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Профессию выбирать - дело специфическое, особенно когда не знаешь чего хочешь точно (часто случается если человека есть звуковой вектор), и не знаешь, что по факту значит работать в определенной области, перспективы, будет это интересно или нет, итд. Да и области сами эти достаточно широки сами по себе.

Одно точно - люди с разными векторами тяготеют к разного рода занятиям. Например, если у человека есть кожный вектор, то монотонная однотипная работа будет для него невозможной. Если это звуковой вектор, то что-то простое, не требующее постоянного серьезного напряжения ума, необходимости вдаваться в и решать сложные проблемы разного рода - это будет не для него.
Если это зрительный вектор, то работа не вызывающая постоянных ярких и сильных эмоций - это не для него. И так далее.

www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor

www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Второй этаж сложности в этом - это смешения нескольких векторов в человеке (в среднем у людей сегодня от двух до пяти векторов), поэтому желания и потребности у людей разные, часто противоречивые, и удовлетворять нужно все, а иначе возникнет неудовлетворенность жизнью, фрустрация в том или ином векторе. Смешения векторов создают устойчивые психические конструкты, особенности личности в плане желаний и способностей. Это нужно про себя понимать.

И третий этаж сложности - это степень и уровень развитости векторов и их свойств. Мы нередко выносим из детства всевозможные травмы, ведущие к более или менее серьезным задержкам психо-сексуального развития. И это выражаться может очень по разному, что непосредственно влияет на ощущения и восприятия других людей и вообще мира вокруг. Например, человек хочет испытывать яркие эмоции и ему хочется быть с людьми, но быть с ними постоянно вместе, работать для их блага и выносить их тяжелые и выматывающие его состояния ему тяжело (например, будучи врачем), слишком переутомляет и как бы даже кажется что мало слишком даёт в итоге. Но любит животных с детства. Так пойти ему или ей в ветеринары? Или во врачи ? Или в театр пойти играть на сцене? А может быть пойти в психологи? Или что делать? Это все про зрительный вектор в данном случае.
Тут есть много чего, что важно про себя понимать в плане каждого вектора, чтобы не ошибиться и потом не жалеть, что выбрал что-то не, что надо было.

Разбираться со всем этим гораздо легче с помощью системно-векторной психологии. Начните со статей ниже и прочитайте про вектора, попробуйте понять какие у вас есть вектора, а потом приходите на цикл бесплатных онлайн видео лекций, который стартует на здесь портале 25,26 и 27 января в 22 по МСК.

www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya

www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya-budushchego-kuda-otdat-uchitsya-svoego-rebenka

www.yburlan.ru/biblioteka/kak-najti-rabotu-po-dushe

www.yburlan.ru/biblioteka/a5-vybor-professii-vybiraj-svoe-budushchee-osoznanno
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология