Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
14 июня 2019 12:13
515
Просмотров
1
Ответ

Как научиться сосредотачиваться на других

Здравствуйте. Первые навыки сосредоточения мы получаем на тренинге СВП. Как и где учиться сосредоточению дальше? Оставила работу из-за депрессии. В социуме тоже практически не бываю по той же причине. Вожу лишь и забираю ребенка из садика, да гуляем на детской площадке. Место, конечно, совсем не удачное для этой цели. Пыталась вслушиваться в разговоры гуляющих мамочек. Но это нереально. Дети так громко орут и виззжат, что и свой голос то не всегда можно услышать. Как правильно научиться нарабатывать этот навык (и где)и вообще, реально ли им овладеть звуковику, так глубоко сидящему в своей черной яме?







Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
15 июня 2019 00:26
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

А вы прошли тренинг? Люди после тренинга не сидят в яме депрессии.
Общайтесь с людьми, сосредоточение - это не то чтобы режим зоопарка или метро, где я сижу и сосредотачиваюсь на людях упорно, и вижу при этом иногда не так уж и много. Хотя, когда люди общаются между собой можно многое разглядеть, это правда.

Взаимодействуйте, даже если это для вас тяжело, так вы сможете раскрыть гораздо больший вкус от соприкосновения с психикой людей и впечатления от их состояний. Без взаимодействия с людьми вы не сможете продвигаться дальше даже в более глубокое осознания самой себя. Чем лучше навык общения, тем больше вы узнаете про мир других людей, тем больше вы понимаете как разные состояния векторов могут себя проявлять в реальной жизни реальных людей. Мы себя осознаем на отличии от других. И с людьми вообще интересно работать, делать дело, они предстают в интересном «разрезе», не только разговоров, а проявления себя в действии.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология