Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Светлана
|
15 марта 2020 08:16
372
Просмотра
1
Ответ

Как найти?

Добрый день! Тренинг буду проходить в конце лета-осенью. Хотелось бы задать очень важный вопрос, чтобы просто не сойти с ума до этого времени. В муже не хватает многих качеств с моей точки зрения, с ним не о чем поговорить, он как будто чужой мне человек, к нему очень сильная сексуальная тяга и не более. И есть другой человек-мой бывший муж, в котором есть всё, что мне нужно-и мудрость и понимание и эмоциональная связь, созданная на протяжении 15 лет. Когда мне становится плохо, он всегда меня выслушает и примет. С ним нет физической связи и желания как к мужчине тоже нет. Я добираю с ним то, чего нет в новом браке, который длится 2 года. Как перестать это делать, как найти это всё в своём новом муже?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 марта 2020 17:27
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Люди бывают очень разные. Это определяется в первую очередь их векторальным набором.
Например, есть люди со зрительным вектором, для которых глубокая эмоциональная связь крайне необходима, без нее они болеют и страдают разного рода страхами, фобиями, истериками и эмоциональными расстройствами. Если зрительный человек развился хотя бы в некоторой степени, то он чаще всего может выстраивать эмоциональные связи, с ним можно ощущать эту мягкость, чувственную теплоту, особую доброту, определенную приятную словесную красоту в общении, с ним возникает глубокое понимание друг друга, с ним ощущаешь что можно поделиться почти чем угодно и получить желаемую поддержку итд. Особенно ярко это проявляется если оба человека имеют зрительный вектор.

Тот же принцип и когда есть звуковой вектор. Звуковики пытаются всю свою жизнь заполнить свой основной внутренний запрос, раскрыть смысл того, что их окружает, понять что есть их «Я», их сознание, в чем смысл их жизни, то же касаемо наблюдаемого ими мира, и других людей. Они — знатоки душ, понимающие смысл происходящего в жизни. А зрительники — знатоки чувств и эмоций других человека, они сопереживательны.

Если, например, у одного человека есть эти вектора, а у его супруги/а нет, то особого взаимопонимания и взаимообмена на этом уровне между ними быть не может. У них совершенно разная психическая природа, поэтому точки их соприкосновения находятся вне этих категорий. И такие пары вполне себе встречаются.

Правда есть и другой момент. Люди обычно не воспринимают психику других людей, и даже относительно самых близких людей у нас часто складывается совершенно ложное представление об их внутреннем мире, возникает непонимание и неприятие. И мы не понимаем почему они так или иначе реагируют, холодны, бесчувственны, безразличны, невосприимчивы, примитивны, приземленны итп. И тут нередко — это ложное представление, вызванное нашими собственными внутренними состояниями в разных векторах, из которых мы воспринимает других людей, у которых свои, иные состояния. Пока человек не научается воспринимать психику и психические состояния других людей, сложно что-либо сделать. Мы не понимает, что по настоящему внутри этого человека. Не можем понять наши ощущения к нему (негативные по большей части, о других мы не вопрошаем обычно).

Нам близки людей с теми же верхними векторами, что и у нас, и на примерно том же уровне их развития, что и у нас. Мы чуем, что мы похожи. Рыбак рыбака видит издалека. А с остальным сложнее.

Изучайте письменные материалы про вектора в библиотеке портала, пока не начнется тренинг.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология