Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
30 ноября 2019 21:28
438
Просмотров
7
Ответов

Как найти подход к человеку на работе?

Здравствуйте. На работе я со всеми нахожу общий язык, кроме одного человека. Понимаю, что ему плохо, но не всегда получается найти точку соприкосновения. Нормально мы будем работать или нет зависит от его настроения. Все говорят, не париться в этом плане, а я не могу. Он воевал в Афганистане, возможно это наложило определенные последствия. Вижу и анальный и кожный вектор во фрустрациях. Чуть что не так сделаю или скажу, начинает кричать, давая понять мягко говоря какая я глупая, ощущение, что пытается самоутвердиться за мой счёт. Очень от этого устала. А у меня звуковой вектор, тяжело переношу крик. Уже пробовала как-то давать понять, что я не права и т.д не помогает, ощущение, что унижаюсь, хотя он всего лишь водитель, а я врач. Все равно надо как-то находить подход, потому что приходится работать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
01 декабря 2019 01:43
Алексей Воронин
Здравствуйте, Анастасия

Скажите, пожалуйста, вы проходили полный цикл лекций по всем 8-ми векторам?
Ответ 2
 
01 декабря 2019 10:48
Анастасия
Проходила, но очень давно
Ответ 3
 
02 декабря 2019 00:31
Алексей Воронин
Этот человек только на вас так реагирует?
Какие у него взаимоотношения с другими коллегами?
С непосредственным его начальником?

Ранее вы задавали вопрос, что хотите пройти ещё раз тренинг из-за ощущения, что не успели проработать его до конца.
Выписывать на форум и прорабатывать свои состояния обязательно нужно, неважно как давно вы его проходили. Мало информации по этому человеку, возможно у него действительно сильно травмированы вектора последствиями войны и реабилитировать их со стороны не получится. В таком случае может помочь смена места работы. Непонятен также вопрос субординации врач и водитель, как он регулируется на вашем месте работы

Ответ 4
 
02 декабря 2019 16:05
Анастасия
Алексей, спасибо. Да пока не могу пройти тренинг, но на форум выхожу, выписываю. Я работаю на скорой помощи, и с водителем желательно находить общий язык, иногда у меня нет ни фельдшера, ни санитара, кроме водителя если что никто не может помочь. Более детально вижу, что опорный вектор кожный, любит быстро ездить, остальные так не водят, и анальный водитель без анального вектора вряд-ли получится, 18 лет работает водителем. Мне кажется вполне очевидно, что просто не хватает реализации. У меня на работе многим ее не хватает, но не все до такой степени кричат, если что не так и не показывают свое недовольство. Не любит, когда люди тормозят или тупят. Поначалу мне казалось, что такая реакция только на меня, но как оказалось и на других тоже. Взаимоотношения с другими коллегами нормальные, если это мужчинами, с женщинами не всегда ладит. Было такое, что на санитарку не просто накричал, а ещё и унизил. Очень много и сильно матерится чуть ли через каждое слово. Начальству конечно ничего не скажет, но может выразить свое недольство другим по поводу начальства. Какие отношения в семье не знаю, знаю, что есть жена и 2 дочки. Он может наехать, а через 5 минут вести себя как ни в чем не бывало. В отношении меня часто говорит, что я шуток не понимаю. Я и так знаю об этом.
У него очень тяжёлый характер, из-за этого тяжело работать. Что не скажешь, сразу и обида, и злость на тебя сыпется, что не скажешь. В общем думала чем помочь ему или хотя бы снизить как-то фрустрации, в чем я уже не уверена. Или может быть мне просто сократить общение до минимума, лишний раз не лезть куда не надо.
Ответ 5
 
03 декабря 2019 00:32
Алексей Воронин
Анастасия, смотрите.

"Не любит, когда люди тормозят или тупят" - это может быть раздражение в кожном векторе, проявляющимся как мельтешение или что-то подобное. Ещё так может реагировать кожно - звуковая связка, когда высокомерие берет над вверх, накладываясь на архетипичные проявления кожи.

"Взаимоотношения с другими коллегами нормальные, если это с мужчинами, с женщинами не всегда ладит. Было такое, что на санитарку не просто накричал, а ещё и унизил." - это явная конкретно выраженная сильнейшая обида на мать. "Все бабы - сво.." ну вы помните, как дальше.

Матерится могут разные вектора, по разным причинам. Если это в большом количестве - явно свидетельствует о сильной психопатологии. Возможно есть оральный вектор не в лучшем состоянии.

"Начальству конечно ничего не скажет, но может выразить свое недовольство другим по поводу начальства." - анальный страх перед начальством и выплеск негатива на тех, кто слабее.

"Что не скажешь, сразу и обида, и злость на тебя сыпется, что не скажешь." - ну здесь вы точно обозначили два нижних вектора.

Ситуация тяжелая, судя по вашим словам. Помочь вы ему ничем не сможете, это психически невозможно. Единственный, кто может изменить человека - это он сам. Вы можете поднять вопрос на законодательном уровне, подав официальную жалобу на сотрудника за оскорбления, зафиксировав их на видео. С другой стороны, у анальника, в таком состоянии, может возникнуть сильное чувство мести и спровоцировать его на необдуманные действия. Насчёт сокращения общения по минимуму, посоветовать ничего не могу. Также, только вашим решением будет сменить место работы на другое или остаться в текущем положении, при всём, что вы описали. Смена работы - это вовсе не трудно, как может показаться на первый взгляд. Плюс вы обладаете навыками системного мышления, значит сможете проанализировать, как вам найти новую работу, возможно, вообще сменить сферу деятельности, а также можно составить план реализации задуманного.

В подобной ситуации, всё таки лучше постараться найти время и возможность пройти тренинг ещё раз, сделав упор именно на качество его прохождения, создав все необходимые для себя условия.

Ответ 6
 
03 декабря 2019 01:26
Алексей Воронин
Самым правильным вариантом будет вам самой точно разобраться в своих векторах и определить их состояния. Очень часто зрительные люди своей жалостью провоцируют на негативную реакцию.

На работе есть врач и водитель, а не мужчина и женщина, нужно чётко разделять эти моменты и регламентировать отношения. Это вопрос уже кожного вектора. Если у человека посттравматический синдром, значит надо на лечение его отправлять. Для этого спецкомиссии есть.

Вы в принципе правильно пишете, чтобы сократить общение до минимума: то есть, не надо создавать с ним эмоциональную связь, особенно на личном аспекте (вы же пытаетесь его спасти, а ему это не надо, нет такой нехватки). По кожному больше - он военный бывший, возможно ему этого и не хватает.

А зрительная связь вам, как врачу, с больными пригодится, через сострадание и сопереживание зрение будет получать адекватную реализацию и наполнение, заодно перестанет притягивать к себе то, что не нужно.
Ответ 7
 
03 декабря 2019 13:11
Анастасия
Алексей, спасибо большое за объяснение.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология