Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
23 октября 2021 22:43
714
Просмотров
2
Ответа

Как найти уверенность и показать ее?

Боюсь сделать куда либо первый шаг и сомневаюсь в том что может получиться
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
24 октября 2021 18:31
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анна, уверенность или неуверенность - это внутреннее состояние человека.

И сколько не тренируй уверенный взгляд или жесты перед зеркалом - продемонстрировать такую уверенность в реальной жизни не получится. Люди считывают наши внутренние состояния.

Как же возникает это внутреннее состояние уверенности или неуверенности?

Дело исключительно в том насколько человек находится во взаимосвязи с самим собой, и нет ли здесь противоречий.

Бывает, что человек пытается действовать в полном диссонансе со своим внутренним талантами и способностям. И если даже пытается сделать первые шаги, но терпит фиаско.

Например миловидная, красивая девушка, этакая "аппетитная пышечка" очень хочет личного счастья. Ей кажется, что для создания отношений ей нужно научиться танцевать, прямо вот как та красавица из Инстаграмма. Но это противоречит ее врожденным талантам и способностям, поэтому внутри возникает дисгармония, и человек всей своей сущностью сопротивляется и даже не может сделать первый шаг для достижения желаемого. А если и делает несколько 1-й шагов, то потом быстро остывает и не продолжает действовать.

Таких историй неуверенности вокруг нас тысячи. И каждая на свой лад.

Подобный тип неуверенности в себе часто бывает у людей с особым складом психики. Именно такие люди стремятся сделать все идеально.
А если не лучше всех, так и не делать вовсе.

Это особое устройство психики. И такие вещи о себе лучше знать. Хоты бы для того, чтобы двигаться в русле своих врожденных желаний.

У таких же людей быавет страх сделать первый шаг, потому что они склонны обобщать свой опыт. И если один раз не получилось, то очень часто они делают ошибочный вывод, что не получится никогда.

Наша психика не линейна.
Мы сотканы из множества бессознательных желаний. В этом ответе я слегка намекнула на некоторые состояния одного вектора, а всего векторов 8, плюс возможные сочетания векторов в одном человеке. Подробнее эти свойства раскрываются на полном тренинге. Участники избавляются и от прокрастинации и от различного рода страхов.

Если проблема стоит так остро, то именно методика СВП позволяет решить эти вопросы.

Начните с цикла бесплатных лекций.

Записаться можно здесь
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология