Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
26 августа 2021 14:07
634
Просмотра
1
Ответ

Как не оправдываться? Какие есть методы как перестать соответствовать ожиданиям других?

Часто бывает так что я оправдываюсь, и не знаю что с этим делать как-то меня провоцирует это что ли, я думаю если не оправдаюсь все, и потом портится настроение, пытаюсь доказать что-то, все перепробывала даже тренирую осознанность, пока все беспешно, ваши варианты борьбы с этим?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
27 августа 2021 11:26
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
психолог
Здравствуйте, Елена!

Системно-векторная психология предлагает способ решить проблемы - это осознать ее настоящую причину. Причина всегда скрыта в бессознательном и раскрывается в процессе прохождения тренинга.

Первичная задача человека - это выжить во, чтоб это ни стало. И чтобы выжить человек всегда оправдывает себя. В любых обстоятельствах, в которых обычно обвиняются другие люди, себя мы все равно, так или иначе, оправдываем.
Люди с анальным вектором бывают, зависимы от похвалы, для них очень важно мнение других людей. www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor

Такой человек хочет, чтобы все считали его хорошим, порядочным, честным человеком, уважали и ценили. И если он чувствует, что совершил оплошность или в чем-то ошибся, или люди указывают ему на это, то естественно начинает оправдываться. Руководит им желание быть хорошим в глазах окружающих. Если я хороший, значит, меня будут ценить, значит, у меня есть шанс выжить в этом мире. Иначе ведь заклюют, уничтожат, съедят, от одного страха можно умереть. www.yburlan.ru/biblioteka/zritelniy-vektor Когда же другие не обвиняют больше, считают, что я хороший человек, то я чувствую себя хорошо, спокойно, в общем испытываю некое удовольствие. Мы все стремимся получать удовольствие и избегаем страданий.

Люди начинают в той или иной мере понимать причины своих поступков и состояний, после прослушивания бесплатного вводного курса. Приходите и Вы. Начало 2 сентября: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Ждем вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология