Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя П
|
14 сентября 2020 16:55
238
Просмотров
1
Ответ

Как освободиться от постоянного чувства тревоги, особенно сильно, когда просыпаюсь утром и во сне.

Мне 58 лет. Страдаю от тревоги с детства. Мама была раздражительной, постоянно недовольной, срывала гнев на нас, грубо обращалась. Я испытывала постоянный страх и очень зависела от ее настроения. Каждое утро она была в бешенстве, и я уходила в школу с отравленным настроением, там отвлекалась, приходила в себя. а возвращаясь домой, уже по дороге начинала испытывать тревогу. Я никогда не могла говорить об этом никому. Маму все уважали. я сама ее очень люблю. Прожила с этой тревогой всю жизнь. Училась на отлично. реализовала себя в работе, но все через тревогу, которая не давала испытывать радость. Я всегда в коллективе понимала шутки, юмор, но не испытывала чувство радости, а делала только вид. что мне смешно, но смеяться от души. как смеются по-настоящему - не получалось. Если в молодости не понимала, почему, то в этом возрасте знаю - все от детства. В этом возрасте переживаю, что от тревоги, с которой я просыпаюсь, может не выдержать сердце или сосуды.Открывая глаза утром (так было всегда), первое, что я чувствую - сильнейший страх, который так силен, что кажется, что что-то произойдет со мной из-за этого опасное - или сердце лопнет или умру от этого состояния тревоги.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 сентября 2020 12:28
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Екатерина, здравствуйте!

Хорошо Вас понимаю.
Избавление от чувства тревоги по утрам - это один из моих результатов тренинга по системно-векторной психологии.
И Вы все очень точно описываете - это настолько неприятное состояние, что избавление только от него одного - уже приносит огромное облегчение и невероятно изменяет качество жизни в лучшую сторону. А этот результат, конечно, далеко не единственный.

Еще до избавления от этого состояния, часто замечала его проявления у других людей. Например, дети, как только проснулись - сразу начинают плакать. Чтобы начался нормальный день, после пробуждения их необходимо сначала успокоить. Или только проснувшись, человеку необходимо включить телевизор сразу или залезть в телефон - будто сразу себя как-то отвлечь, чем-нибудь занять. Ничего общего с этими прекрасными сценами из фильмов, когда утром герой проснулся, сладко потянулся, улыбнулся солнышку, заглянувшему в окошко и с нетерпением предвкушает новый чудесный день.

Когда сам момент пробуждения, то есть момент очередного начала активной жизни, сопровождается чувством беспричинной тревоги, непросто быть конструктивным, собранным, радостным, созидательным. Понимаю, когда Вы пишите, что в целом все в жизни получается, но через преодоление этого состояния.

Как Вы уже поняли, избавиться от него можно.
Его причина кроется в зрительном векторе. Если говорить конкретно про тревожность, то в анально-зрительной связке векторов. Полностью понимание причин этого состояния складывается на полном тренинге.
Вы уже самостоятельно пытаетесь сложить цепочку причинно-следственных связей между текущим состоянием и переживаниями из детства, нужно только добавить системную базу - понимание психических свойств. К примеру, человек без зрительного вектора таких состояний испытывать не будет, даже если переживет точно такие же ситуации и состояния - у него просто нет психических свойств, которые могут "научиться" так реагировать.

Подробнее в статьях:
Паническое расстройство: победа над несуществующей болезнью www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskoe-rasstroistvo-nesushchestvuyushchaya-bolezn
Тревога www.yburlan.ru/biblioteka/trevoga

Помимо моего результата по избавлению от чувства тревоги по утрам, еще 1139 результатов по избавлению от различных страхов собраны в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/strahi

Приходите на занятия. Начать можно с бесплатных вводных лекций. Следующий цикл пройдет 17, 18, 21 и 22 сентября www.yburlan.ru/besplatnye-treningi На них получится сложить представление о системно-векторной психологии и получить ответы на многие вопросы.

А к новой группе полного тренинга первого уровня №82 можно присоединиться с 29 сентября www.yburlan.ru/raspisanie

Всего доброго, Екатерина!
Ждем Вас на занятиях.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология