Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Настя
|
03 октября 2019 03:36
551
Просмотр
2
Ответа

Как переключаются вектора?

Здравствуйте!
Прохожу тренинг в 76 группе!
Хочу разобраться вот в чем.
У меня есть Звук, есть и Зрение. Звук опирается на Кожу или Анальность. Как определить, на ЧТО у меня опирается Звук? Хотя, может мы еще до этого не дошли. И на что опирается Зрение? Кожа у меня есть, Анальность тоже, насколько я поняла. С Уретрой пока не разобралась, есть или нет. Как тогда все это взаимодействует при таком наборе?
Большое спасибо :)
P S: мы пока остановились на звуковом векторе.
P.P.S: всегда ли Звук опирается на Кожу или Анальный? Есть еще Ур.Зв. и Мышечный Зв.?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 октября 2019 23:02
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Настя, здравствуйте.
Смешение векторов - это многочасовая тема лекций второго уровня. И освоить ее в полной мере можно, разобравшись с особенностями каждого вектора. Поэтому, сейчас, вам главное освоить базу. Тогда вы сможете на практике, наблюдаемых в жизни событий, реакций ответить на свои вопросы самостоятельно. Так и формируется системное мышление, через сосредоточение.
Обратите пока внимание на общих правила смешения. Они могут вам помочь:
Комплементарные, контрарные, доминантные вектора www.yburlan.ru/biblioteka/smesheniya-vektorov
Законы сочетания векторов в человеке. www.yburlan.ru/biblioteka/zakony-sochetaniya-vektorov-v-cheloveke-obzor
Ответ 2
 
05 октября 2019 07:48
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Настя!

Человек - целостная система и если он родился с несколькими векторами, то разделять себя на части и связки не обязательно. Для начала лучше изучить свойства каждого вектора в отдельности. Как говориться пройти азы, а затем уже браться за сложные алгоритмы.

В женском варианте, когда есть анальность, кожа, звук и зрение, связки обычно формируются так: зрительный вектор с опорой на кожу и звук в сочетании с анальностью. Но, нужно иметь в виду, что звуковой вектор доминантный и, например поэтесса Анна Ахматова имела все четыре вектора и, тем не менее, поэтессой ее делали кожа со звуком, а анальность и зрение играли второстепенную, дополнительную роль. www.yburlan.ru/biblioteka/anna-amedeo-i-nikolai

Связки рассматриваются в контексте развития. Например, если у мужчины есть эти четыре вектора, то его зрительный вектор развивается с опорой на анальность, а кожно-звуковая связка делает из него инженера. Это наиболее благоприятные сценарии развития векторов. У женщины наоборот, отработанный эволюционно сценарий - кожно-зрительный и он может быть в разные моменты времени под давлением обстоятельств явно проявлять себя, но это не значит, если у женщины есть анальность и звук, она в определенный период жизни не будет вести себя, как анально-зрительная, например.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология