Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Антон
|
22 мая 2019 12:05
448
Просмотров
1
Ответ

Как перестать бояться делать ошибки?

Мне 19 лет, с трудом учусь, переживаю за каждую сделанную ошибку, я понимаю что в жизни без ошибок никак нельзя, но это меня не успокаивает, за некоторые дела вообще не берусь страх провалиться или сделать очень плохо. Это проблема меня очень тормозит в жизни.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 мая 2019 21:13
Ksenia Voytkovskaya
 
Прошел тренинг
Антон, здравствуйте! Понимаю ваши состояния. Каждая ошибка вызывает мучительный стыд, хочется сквозь землю провалиться. Хочется все сделать идеально, чтобы не к чему было придраться, довести до совершенства. Но не всегда получается. Мысли о возможной ошибке порождают страх и заставляют отказываться от того, чтобы что-то сделать, даже если очень хочется. Страх ошибиться - это врождённый страх в анальном векторе. На самом деле, этот страх - не враг вам, а скорее друг и помощник. Именно он толкает вас оттачивать мастерство в выбранной области, пробовать ещё и ещё, пока вы не достигнете перфектного качества, именно он будет вызывать в вас постоянную неудовлетворённость вашими знаниями и умениями, которая не позволит вам останавливаться на достигнутом и будет толкать вас вперёд и вперёд, пока вы не станете высочайшим профессионалом своего дела. Этот страх будет помогать вам расти над собой. Но это случится только тогда, когда вы будете понимать себя, свою психику и психику других людей. Приходите на бесплатный онлайн-тренинг "Системно-векторная психология" Юрия Бурлана! Ждём вас!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология