Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Olga
|
23 мая 2019 12:38
405
Просмотров
2
Ответа

Как перестать быть в роли "жертвы"?

Чувствую себя жертвой. Везде и всегда, при любых обстоятельствах, чтобы ни случилось, меня делают крайней, люди, обстоятельства. Происходит огромная недооценка моих профессиональных и человеческих качеств.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 мая 2019 22:27
Марина Башманова
 
Прошел тренинг
Ольга, здравствуйте!
На самом деле так работает наш бессознательный механизм - мы сами бессознательно выбираем те ситуации и тех людей, которые позволят нам проживать состояние жертвы. Потому что такой сценарий был закреплен когда-то в детстве полученными психологическими травмами или наши природные свойства не получили должного развития. Как правило, "жертвой" становятся люди от природы очень чувствительный, эмоциональные. В системно-векторной психологии мы называем таких людей зрительными, со зрительным вектором. Когда этот потенциал чувственности реализуется наружу, направлен на других людей в виде сопереживания и любви, создания эмоциональных связей с другими людьми, то мы не испытываем состояния жертвы, а когда наоборот – то страдаем.
Недооценка наших качеств – так нам иногда кажется – это тоже наше внутреннее состояние. Это мы так воспринимаем мир снаружи. Из-за полученных травмочек в анальном векторе (в потенциале это самые лучшие жены, матери, хозяйки, рукодельницы) нам начинает казаться, что нас недооценивают. И люди считывают такое внутреннее состояние наше и ведут себя соотвественно по отношению к нам.
Почитайте материалы на нашем портале о зрительном векторе, посмотрите результаты людей, прошедших тренинг, найдите похожие случаи с вашим и вам будет легче ориентировать дальше. А также приходите на бесплатные лекции по системно-векторной психологии уже в начале июня.

Немного о зрительном векторе и состоянии жертвы: www.yburlan.ru/biblioteka/zhertva-i-zhertvennost-kak-projavlenija-straha-i-ljubvi
Ответ 2
 
25 мая 2019 12:48
Ангелика Вайлер
Пройдя тренинг, многие люди избавились наконец то от этого тягостного ощущения себя жертвой. Посмотрите видео отзывы, где люди делятся своими результатами. Получилось у них - получится и у вас )
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология