Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ванесса
|
23 октября 2019 13:48
380
Просмотров
2
Ответа

Как перестать ненавидеть мужчин за их стремления доминировать

После рождения ребёнка пропало влечение к мужу, затем появилась ненависть: мне стало казаться,что все проблемы и ограничения в моей жизни происходят из-за него (даже лишние кг-это его вина). И все потому, что у нас авторитарный режим в семье, такой же как и у моих родителей. А своего папу (отчима) я ненавижу по сути за отсутствие интереса к моей жизни и желания полностью контролировать и подчинять меня в период взросления.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
23 октября 2019 23:22
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Ванесса, здравствуйте

Оправдывать себя и обвинять окружающих - это естественная защитная психическая реакция. Но она не помогает справиться с проблемами. На эту тему вы можете посмотреть фрагмент с тренинга: www.youtube.com/watch?v=C3kTch6O8p0

Если вы ощущаете недовольство жизнью, вы можете попробовать начать влиять на жизнь таким образом, чтобы она стала приносить больше удовольствия.
Это возможно.
Для этого необходимо научиться жить среди людей, строить связи. Дети, мужья, родители, друзья, коллеги - это все люди. И у каждого свои желания, мышление и эмоции. Раскрыв их стремления, чувственные переживания также как свои можно наладить доверительные и радостные отношения. Оправдать их также как мы привыкли оправдывать себя.

Так обиды на других людей, раздражение, неприязнь уходят вместе депрессией и страхами. И эти результаты повторяются у нас из группы в группу.
Их корень лежит в способности людей определять других по векторам.
В цикле бесплатных вводных лекций Юрий Ильич будет рассказывать об особенностях людей с кожным и анальным векторами
Попробуйте это для себя: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

У людей благодаря тренингу просыпается желания жить, любить и радоваться. Вот:
Появилось много энергии. Люблю своего мужа, понимаю его, люблю своих детей! www.yburlan.ru/results/review32422
Как сохранить семью на грани развода www.yburlan.ru/results/review32404

Также вы можете обратить внимание на материал Давай поговорим откровенно: www.yburlan.ru/biblioteka/davaj-pogovorim-otkrovenno-ili-rol-iskrennosti-v-parnyh-otnoshenijah
Эмоциональную связь - это именно то, что позволяет партнерам доверять друг другу. И научиться строить ее может каждая женщина.
Ответ 2
 
26 октября 2019 00:31
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Когда рождается ребенок, это большое испытание и для вас и для мужа. Ваше внимание в первую очередь направлено на ребенка, а муж кажется чем-то лишним, еще и чего-то требующим... Это природа, но это ошибочное представление. Важно вовлекать его в вашу жизнь, в жизнь ребенка, делиться с ним радостями и проблемами и тд.. Что вы имеете ввиду под авторитарным режимом? Что конкретно происходит?
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология