Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия
|
16 августа 2019 00:42
277
Просмотров
1
Ответ

Как подавить в себе чувство страха и панической атаки

Как подавить в себе страх и чувство вечной неудовлетворенности
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 августа 2019 06:57
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Юлия, здравствуйте!
Чувство страха присуще человеку уже тысячи лет. Это неотъемлемая часть психики каждого человека. Но есть определенные примерно 5% людей (обладатели зрительного вектора), которые острее других реагируют на опасность, страх вызывает у них бурный всплеск гормонов стресса. Ранее, когда люди еще жили в саванне, такие люди спасали всю стаю от реальных опасностей в виде хищников и т.п., распространяя вокруг себя "запах" страха, неосознанно осязаемый людьми вокруг. В наше время леопардов и львов в населенных пунктах, свободно прогуливающихся по улицам, нет. Но это свойство - страх (за свою жизнь, за себя) - остался. При правильном развитии человека страх преобразуется в любовь в самом широком смысле. И в таком случае подавлять его не надо.

Неудовлетворенность возникает, когда мы не достигаем желаемого раз за разом. Человек рожден для получения удовольствия от жизни, начиная с самых первых минут: новорожденного прикладывают к материнской груди, кладут в мамины объятия. Ребенок всегда бессознательно знает, чего он хочет и всеми силами старается удовлетворить свои истинные потребности психики: хочет играть в тихие игры - играет, хочет бегать - бежит, хочет спать - спит, хочет есть - ест. С возрастом, когда подавляется одно желание, затем другое, - раз за разом - психика будто разучивается "хотеть". А чувство неудовлетворенности никуда не уходит.

Чтобы понять все эти процессы, причины и следствия конкретно в вашем случае, приходите на бесплатные лекции, которые уже начались: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология