Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Irina Dementieva
|
02 октября 2019 14:16
616
Просмотров
1
Ответ

Как поддержать дочь?

Когда дочери было 15 переехали жить во Францию, из большого города в небольшой городок. Дочь закончила школу, но так и не прижилась во Франции, уехала в Россию, там поступила в ВУЗ, сейчас заканчивает. С отцом отношения никакие, с бабушкой с отцовской стороны тоже. Они всё меня обвиняют в том, что жизнь у сына их не удалась и транслируют на внучку всё.
У дочери проблемы с общением и следовательно с молодыми людьми. Иногда просто закрывается и не общается со мной, говорит у неё депрессия. Но мне как человеку деятельному, это слово созвучно лени.
И я не знаю, как её правильно поддержать. То ли в покое оставить, то ли заставлять барахтаться.
Подскажите.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 октября 2019 17:50
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Ирина, здравствуйте.

Самое лучшее - это поддерживать эмоциональную связь. Чтобы ребенок знал, что всегда сможет к вам обратиться. Для этого необходимо, чтобы вы понимали переживания вашей дочери. Тогда она будет ощущать, что может открыться вам, что вы ее поддержите.

А если вы считаете, что ее плохие состояния, которые она называет депрессией - это пустяк, то скорее она будет ощущать себя брошенной окружающими и одинокой. И желания делиться с чем-то с людьми, которые ее не понимает просто не будет.

Попасть в сложный этап переходного возраста в другую страну - это действительно испытание, которое могло оставить свои следы. Даже взрослые люди, которые переезжают в страны с другими ценностями, мировосприятием и менталитетом не могут их до конца адаптировать.
А подросток, который только начинает пробовать навыки, которые были приобретены им в детстве в новой среде, отличающейся в корне от той в которой он рос, разумеется, не может до конца осознать почему у него не получается наладить контакт с новыми людьми. И страдания, которые он испытывает в этот момент могут привести его к апатии.
Апатия - это сокращение желаний. Защитный механизм психики. Человек перестает к чему-либо стремиться, закрывается от людей, от той боли, что возникало при общении с людьми. И зачастую уже это может привести звуковика к депрессии.

Человек создан жить среди других людей. Мы не просто так живем в парах, в обществе, строим города и государства. Одиночество - это состояние, которое разрушает человека изнутри. С каждым днем ему становится все хуже, заканчиваются силы, не хочется вставать с постели. Если у такого человека есть звуковой вектор, то его начинают посещать суицидальные мысли, жизнь перестает иметь смысл.

Звуковая депрессия - это не пустяк. Посмотрите отзывы, в которых люди описывают подобные состояния, рассказывая о том как они жили до тренинга:
Ушла депрессия, это безумное состояние, когда ты не знаешь - зачем жить www.yburlan.ru/results/review21020 
До тренинга я не жила ни одного дня жизни www.yburlan.ru/results/review29353 

Также вам могут быть полезны статьи:
Доверие подростка: экстренная помощь тем, кто в тупике www.yburlan.ru/biblioteka/doverie-podrostka-ekstrennaya-pomoshch-tem-kto-v-tupike
И трудный подросток www.yburlan.ru/biblioteka/trudnyj-podrostok-chto-delat-chtoby-on-vel-sebja-normalno

24 октября у нас начнется цикл бесплатных вводных лекций: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Приходите.

Если вам удастся отличать людей по векторам, вы сможете лучше понять вашу дочь - ее желания, стремления, особенности мышлений и реакций. И это привнесет изменения в ваши отношения естественным образом. Без напряжения и противоречий.
Люди своим состоянием, намерением, отношением к другим способны влиять на окружающих.
Также, если вам удастся наладить более теплые отношения, ваша дочь может сама заинтересовать тренингом. А избавление от депрессии, страхов, обид - это рядовой результат, который люди получают в каждой группе.
Главное, чтобы этот выбор человек сделала сам. Не нужно настаивать на прохождение тренинга дочери. Попробуйте сначала это для себя. Познакомьтесь с тем как это работает.

Вот некоторые из отзывов родителей, которым удалось наладить отношения с детьми:
Восстанавливается эмоциональная связь с дочерью 15-ти лет www.yburlan.ru/results/review28850
Общение с детьми приносит удовольствие, вместо постоянного напряжения www.yburlan.ru/results/review29454
Ребенок впервые за год сказал, что меня любит www.yburlan.ru/results/review26050
Мы с 20-ти летним сыном стали намного ближе общаться www.yburlan.ru/results/review28641
Дочка 22 года вышла из плохих состояний www.yburlan.ru/results/review25999
У дочери другой настрой www.yburlan.ru/results/review29436

Глубоких вам раскрытий и результатов.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология