Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Василиса
|
22 октября 2019 15:15
2344
Просмотра
3
Ответа

Как полюбить себя и стать уверенной в себе?

Сколько себя помню, всегда была низкая самооценка, искала изъяны, не замечала плюсы и положительные стороны свой личности и внешних данных. Понимаю, что обретя уверенность в себе я смогу добиться больше, проще жить, легче дышать. Прошу помочь!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 октября 2019 22:15
Ekaterina Korotkikh
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Василиса, добрый вечер. Вы логично рассуждаете, действительно, подниму себе самооценку и стану уверенно вести себя в обществе, с мужчинами. Только на деле природа устроила с точностью наоборот - вы реализуетесь в обществе без оглядки на себя, получаете результаты своего добросовестного труда, и ваша уверенность в своих силах и талантах растет. Вас оценивают окружающие, с удовольствием пользуются вашим трудом, благодарят. Это формирует самооценку. Кроме того, когда человек сосредоточен на труде, он в хорошем смысле забывает о себе и облагораживается, раскрывается, в его жизни не остается места самокопанию. Но здесь есть особенности. Например, человек занимается не своим делом, не понимаем свои сильные стороны и стыдится своих талантов. А не в своем деле он слабо продвигается, много не получается, он снова себя ругает, что "так и знал - ничего не выйдет" и уходит в самобичевание. Особенно это наблюдается у анально-зрительных людей. Часто именно они говорят про низкую самооценку. Ведь с детства такие люди заточены на похвалу и одобрение от значимых людей. Эти вещи можно разобрать по косточкам на тренинге. Определить для себя достойные цели, в которые можно вложить свои лучшие качества и расцвести.
Депрессия и апатия - с одной стороны выкидывают человека из жизни, с другой они усиливаются, когда он не включается в социум. Снежный ком. Разобраться с ним можно и нужно, психоанализ это на столько увлекательно - узнаешь каждый раз про себя и других что-то новое, открываются новые горизонты, появляются силы дышать, жить, творить, просыпаются истинные желания - они и есть ключ к наполненной жизни. Это и есть любить себя - понимать себя.
Ответ 3
 
26 октября 2019 20:12
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
хорошее видео на этот счет www.youtube.com/watch?v=0pTm5gxk2_o&t=2s
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология