Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ксения
|
11 ноября 2020 09:39
277
Просмотров
1
Ответ

Как помочь ребенку?

Скажите пожалуйста ,как помочь сыну пяти лет.Ходим на каратэ,больше полу года,стал в последнее время плакать,говорит не может выдерживать когда громко кричат,и на него и просто громкие звуки его напрягают.Как быть??
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 ноября 2020 13:49
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Ксения, сразу же хочется задать вам вопрос. А зачем вы ребенка отдали на каратэ? Это было ЕГО желание или все таки ваше? Может быть отец ребенка настаивал на подобных занятиях, или ребенка обижали в садике и вы решили подобным образом "решить проблему"?

В вашем случае ребенок всеми силами своей души буквально КРИЧИТ вам о том, чтобы вы забрали его из этой секции боевых искусств.

При этом заниматься спортом обязательно нужно. просто это не должны быть секции боевых искусств. Это должно быть что-то направленное на общую физическую нагрузку - легкая атлетика, плавание, командные игры

Природа одарила вашего сына уникальным даром, одним из которых является повышенная эмоциональность. Такие дети действительно не могут сами за себя постоять чисто физически, но им дано другое. Они умеют создавать эмоциональные связи с другими людьми и тем самым вызывают желание их защитить.

Современные дети нуждаются в развитии ИНТЕЛЛЕКТА. Прошли те времена, когда мы бегали с палками и копьями. Сейчас весь мир соревнуется МОЗГАМИ. И даже те "кулаки" которые есть у нашей страны против внешней агрессии созданы исключительно мозгами.

Эта тема очень подробно раскрывается на полном тренинге. Вот посмотрите только небольшой фрагмент из тренинга

youtu.be/0ctQvbNAcFY

А вот если вовремя определить вектора ребенка, то можно очень продуктивно направлять его развитие в сторону природой заданных талантов. Возможно вашего сына нужно отдать на ДРУГИЕ развивашки. Ментальная арифметика, музыка, пение или даже театральная студия.

Еще раз повторю мысль. В современно мире люди конкурируют через развитое воображение и интеллект.

Очень рекомендую вам УСЛЫШАТЬ своего сына и не ломать ему судьбу.

Дети развиваются до пубертата. У вас еще есть время и можно многое исправить. Конечно же для этого необходимо МАМЕ пройти тренинг, потому что у любого ребенка есть бессознательная связь с мамой - до 6-7 лет безусловная, а в пубертате она ослабевает и ребенок постепенно взрослея выходит в самостоятельное плавание.

Задача любящего родителя РАЗВИТЬ до пубертата все заложенные природой таланты и способности ребенка. В этом случае вы обеспечите ему счастливую судьбу и возможность реализовать все свои таланты на благо других людей.

Надеюсь вы нас услышали. Если у вас остались вопросы - задавайте их здесь.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология