Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Маша
|
01 марта 2019 12:45
290
Просмотров
1
Ответ

Как преодолеть амбивалентные чувства?

Здравствуйте. я проходила тренинг. смысл жизни для звуковика понятен - раскрытие смыслов. очень тяжело переношу начальников и давление сверху, боюсь выйти к людям, любимое это тишина и уединение, стала работать фрилансером, но не получаю удовольствие от профессии, от реализации и меня это угнетает, хочу сменить профессию и работать с людьми, но я боюсь их , хочу быть незаметной, но чтобы выйти из депрессии нужно к людям. Как преодолеть эти амбивалентные чувства, с одной стороны понимаю да надо изучать профессию и общаться с людьми, с другой - я панически боюсь людей , боюсь высовываться, боюсь быть съеденной и еще когда сознательно иду к людям и знакомлюсь, то возникает чувства, что не нужны мне эти люди и я ни с кем не хочу общаться и вообще дружить, я не вижу в этом смысла. Как преодолеть это?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
02 марта 2019 16:20
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте Маша,
А в какой группе вы проходили тренинг?
Боязнь людей не имеет отношения к звуковому вектору. Это проявление зрительных страхов.
Самый простой способ «пробить лед» в данном случае – это заняться волонтерской деятельностью. Только это надо делать искренне, вкладываясь в это. Читайте ниже.
www.yburlan.ru/biblioteka/hospis
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodolet-strah-trevogu-i-paniku
А то, что вы пишите про звук, это отдельная история. Реализация – может быть частичной, полной для каких-то векторов и не полной для других. Звука это особенно касается. Иногда общения с людьми недостаточно, чтобы ощущать смысл жизни. Иногда это оттого, что вы просто не умеете общаться с людьми, и поэтому они вам не интересны. Ну и понятно, что с кем-то интересней, а кем-то менее, и нужно уметь найти себе окружение и сделать так, чтобы им с вами было тоже интересно и приятною. А это навык, которого может не быть. А раз люди вам не интересны, ну тогда и вы для них тоже, потому что вы еще и в напряжении постоянном находитесь из-за страхов своих, боитесь их. Это редко кому надо.
В любом случае, если есть желание в большей степени ощущать осмысленность жизни, всегда, то это требует определенных усилий. Потому что нельзя наестся на всю жизнь. Так и с желаниями звукового вектора. Что значат эти усилия и как в этом направлении работает рассказывается на курсе КМБ, про которые вы возможно слышали на тренинге. www.yburlan.ru/kmb/
Но к работе со зрительными страхами этот курс не имеет никакого отношения. Ну разве что есть такой момент, что когда человек придавлен звуков, то ему вообще не до каких других векторов. Но это далеко не у всех такие состояния.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология