Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Кристина
|
04 августа 2019 22:53
288
Просмотров
1
Ответ

Как принять утрату близкого

Умер папа,не успела попросить прощения.Веню себя в плохом отношении к нему,очень его не хватает!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 августа 2019 17:00
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Кристина, здравствуйте!
Утрата близкого – большое горе, одно из тяжелейших жизненных переживаний, избежать которого не удается, пожалуй, ни одному человеку.
Недавно немного разбирали вопрос об утрате близкого члена семьи здесь: www.yburlan.ru/otvet/semya-kak-perezhit-smert-blizkogo-cheloveka-13321

Откуда состояние опустошения, выбитой из под ног почвы, как принять утрату, что помогает справиться с болью, немного раскрывается в статье «Почему люди умирают. Часть 1» www.yburlan.ru/biblioteka/pochemu-ljudi-umirajut-chast-1

Отдельно хотелось бы обратить внимание на Ваше чувство вины по отношению к умершему папе. Хорошо, что Вы отслеживаете это состояние, в нем нужно правильно разобраться.
Испытывать чувство вины свойственно людям с анальным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor И оно само по себе может быть как мотивирующим на более полную реализацию стимулом, так и задавать деструктивные состояния относительно нашей жизни.
Фрагмент из статьи «Депрессия после смерти близкого человека – где спасение» www.yburlan.ru/biblioteka/depressija-posle-smerti-blizkogo-cheloveka :
«Чувство вины может мучительно и долго тянуть человека оковами назад, туда, где уже ничего не изменишь. Но это свойство анального вектора может не разрушать, а конструктивно воздействовать и помочь выйти из депрессии после смерти мамы, отца, бабушки, дедушки – тех, кому, казалось, еще найдется минутка сказать спасибо».

Приходите на очередной бесплатный цикл вводных онлайн-лекций по системно-векторной психологии 15, 16, 18 и 19 августа www.yburlan.ru/besplatnye-treningi Одна из лекций будет посвящена природе анального вектору, а от слушателей тренинга во время лекций бывает много вопросов о горевании в связи с утратой близких, можно получить более объемный ответ на Ваш вопрос уже на них. А понимание значительно облегчает состояние.

Желаю, чтобы боль утраты отступила как можно скорее.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология