Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Станислава
|
25 июня 2019 11:13
536
Просмотров
2
Ответа

Как простить себя за измену

Изменила молодому человеку, даже зная о его травме в анальном векторе. Отношения закончены, мы разошлись. Но я не могу не винить себя, мне плохо от этой ситуации и своего поступка.

Я думаю мы оба с Анальностью и кожей.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июня 2019 08:16
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Станислава, здравствуйте.
Сознательно человек бывает думает одно, а получает в итоге совсем иной результат. Дело в том, что от нашего сознания скрыты механизмы вредного и полезного для нашей психики. И мы бывает ошибаемся в своих решениях, наносим себе ущерб.
Тренинг раскрывает эти механизмы, показывает причинно-следственные связи. И когда человек их осознает, у него просто не возникает желания навредить себе. Как сознательно, понимая боль физическую, мы не будем выливать себе на ноги чайник с кипятком. И не потому что нельзя, а потому что не хочу. По такому же аналогу системный человек просто не хочет вредить своей психике.
Когда люди погружаются в законы психики у них перестраивается мышление. Человек начинает видеть ситуацию не только через себя, а объемно. И уже с этим пониманием может отследить почему на самом деле произошли в его жизни какие-то конкретные события и главное, как не попасть в подобную ситуацию снова.
Вопрос как простить себя за измену - это вопрос о том как избавиться от негативных переживаний. Для этого нужно понять что именно их вызывает. Не сознательно оценить - ну, плохо поступил, теперь чувство вины одолевает, а понять механизм. Что вредя другим людям, даже наполняя свои желания за их счет, мы вредим себе. Неминуемо. Потому, что являемся частичкой целого. Вредя какой-то там отдельной ноге плохо в итоге всему организму.
Видела, вам рекомендовали пройти тренинг повторно и самостоятельно. Это действительно раскроет для вас не просто отдельные концепты, а поменяет восприятие реальности. Начнут приходить другие желания и мысли, которые обеспечивают их реализацию. Здесь вы найдете все необходимые рекомендации для прослушивания полного курса: www.yburlan.ru/otvet/zapisalas-na-trening-pervogo-urovnya-chto-ot-menya-trebuetsya-270
Приходите. Мы живем среди других людей, понимание их дает понимание себя. Взаимодействие с окружающими делает нас счастливыми.
Ответ 2
 
27 июня 2019 07:04
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Станислава!

Системно-векторная психология в понятие прощения включает осознание причин, которые толкают человека на те, или иные поступки. Без самопознания прощение невозможно. Часто у людей, обладающих кожным и анальным вектором, внутри возникает конфликт, так как свойства этих векторов крайне противоположны друг другу. Свойства анального вектора - это порядочность, справедливость, честность и верность. Когда с человеком кто-то из близких поступил не справедливо, он обижается. Если сам совершает неблаговидный поступок по отношению к другим, чувствует себя виноватым.

К желаниям кожного вектора относятся стремление к переменам, изменениям, и изменам, в том числе. Новое возбуждает, вдохновляет, дает энергию, и отказаться от такого удовольствия часто обладатель кожного вектора не может. Только осознавая свои желания их можно удовлетворять иным способом, не изменяя партнёру, а как-то иначе. Но, что сделано, то сделано. Вы об этом не знали и ведомы своими неосознанными желаниями, сделали шаг, от которого свойства анального вектора получили удар. Тем более, что люди с анальным вектором склонны привязываться к одному партнёру на всю жизнь. И разрыв отношений причиняет сильную боль.

У обладателей кожно-анальной связки часто случается в жизни, что либо хочет совершить неблаговидный поступок, и сам себя останавливает и страдает. Либо совершает и тоже страдает. Страдание создает незнание самого себя.

Эти статьи помогут понять причины измен:
Меняю грубого мужа на нежного любовника - www.yburlan.ru/biblioteka/menjaju-grubogo-muzha-na-nezhnogo-ljubovnika-o-prichinah-supruzheskih-izmen
Все бабы су…. Измена жены – плач рогоносца - www.yburlan.ru/biblioteka/izmena-zheny
Измена – предательство или норма? - www.yburlan.ru/biblioteka/izmena-predatelstvo-ili-norma
Измена для жен. Пояс верности для мужчин - www.yburlan.ru/biblioteka/ljudi-izmenjajut
Психология ревности Часть 1 – Тайны измены мужчины и женщины - www.yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
Психология чувства вины - svp.expert/psixologiya/psixologiya-chuvstva-viny/
Когда человек проходит тренинг, внутреннее состояние выравнивается: уходят негативные чувства: вины, обиды, страхи и другие. Попробуйте и Вы для себя этот способ. www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya

Всего Вам доброго!



Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология