Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
30 июня 2019 10:57
870
Просмотров
1
Ответ

Как противостоять мужу - анальнику с фрустрациями и садистскими наклонностями?

Здравствуйте, живу с анальником 7 лет, есть дочка, 5,5 лет. Раньше в официальном браке, теперь в гражданском. Развелась по- причине того, что приступы агрессии стали более частыми и жестче с его стороны. Часто оскорбляет морально, руки не распускает, замахивается. При критике или замечании в его сторону, а так же если поймаю с " поличным", оскорбляет, пытается унижать, нецензурная брань, агрессия, все рушит и крушить на своём пути. "Поймать с поличным", это упрекнуть в переписках с женщинами, предложения встреч, совместного времяпровождения, регистрация на сайтах знакомств. Переписка на тему секса ит.д. вирт. Т.е. это анально- визуальный вектор. В этих ситуациях начинает поливать грязью всех м вся, обеляя себя. Добиться правды не возможно. Его задевает сам факт, что его критикуют по любому поводу. Вопрос как не довести до абсурда данную ситуацию. Уйти некуда, потом что он живёт в моём доме. И только будет рад, ещё и нервы будет мотать.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
30 июня 2019 21:11
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Люди к сожалению не отвечают, по большому счёту, за свои внутренние психические состояния, потому как не осознают, что с ними происходит. Я нахожусь в определенном состоянии, борюсь с какими-то сложностями, реагирую на других людей и возникающие ситуации и все. Но, по сути, причин того, что со мной происходит я не осознаю. Это я и все тут, я такой какой есть, и когда мне делают психологически больно или неприятно, я защищаюсь и реагирую так как мне сердце велит, а ведь сердцу не прикажешь. И с женой также себя веду, только позволяю себе обычно намного больше чем с другими людьми, и в плохом и в хорошем смысле слова. «Душа» моя (психика) имеет определённую конфигурацию, и это конфигурация, а также «материал» души, принципы её устройства, то как она переплетена в своём устройстве с иными свойствами человеческой психики и как реагирует на них - все это скрыто от меня, от сознания, это часть бессознательного, поэтому мы вообще не имеем шансов повлиять на все это, разве что редко-успешным методом тыка. И вообще, каждый человек всего лишь хочет быть счастливым. И часто у него не получается. Он бы рад чтобы все было хорошо, да не может.
Жить с анальным фрустрантом тяжело. Анальная фрустрация, она бывает двух типов (иногда оба типа присутствуют одновременно) - социальная фрустрация - нереализованность в обществе, не задействует свои природные свойства в необходимой и достаточной степени (это худшая из фрустраций), и сексуальная фрустрация. Вы пишите, что он он постоянно ищет знакомств с женщинами на стороне, а вы следите за ним и уличаете его в этом. Если это произошло уже после развода, то не слишком удивительно, что он ищет себе другую женщину, хотя вы говорите, что теперь живете с ним в гражданском браке, то есть вы сошлись обратно после развода насколько я понимаю. Если у вас нет интимных отношений, он разумеется он будет искать себе пару. Если даже периодически есть секс, но ясно, что никакого долгосрочного продолжения не будет, то опять же искать себе женщину вполне нормально. После развода нечасто бывает дружба и жвачка, но тем не менее создаётся впечатление, что вы по прежнему пара, хотя вы не против уйти. Проясните этот момент.

Если отношения полностью зашли в тупик и возврата как вам кажется нет, то неясно почему вы живёте на одной жилплощади.
Разъезжайтесь (это мое личное видение вашей ситуации).

Если же вы все-таки хотели бы попробовать эти отношения выправить, и есть ещё что-то, что теплится в вас и в нем по отношению друг к другу, то есть реальный шанс это сделать. Раз вы жили вместе долгое время в браке и завели детей, то вы природно подходите друг другу (вы не пишите всех подробностей ваших отношений, и то когда начались серьезные проблемы, но я думаю, что предположение это верное). Для каждого из вас осознание того как устроена ваша личная психика, а также осознание психики друг друга, и способность наблюдать психику других людей, вообще изменит ваше восприятие реальности, восприятие других людей, они будут изнутри для вас представлять из себя нечто совершенно иное. Это касается и вашего отношения к мужу, он же не просто анальный скорее всего. Да и простое понимание того, что человек имеет анальный вектор мало что даёт само по себе, тренинг даёт вам объемное осознание всех свойств во всем их разнообразии проявлений в каждом из восьми векторов, именно способность наблюдать эти проявления в других людях меняет восприятие и отношение к ним. Настолько, что вообще даже восприятие человека, который казался неприятным и тупым меняется так, что неприязнь уходит и возникает интерес к это у человеку, к его очень необычным для вас свойствам. И ещё один момент, парные отношения устроены по принципу отдачи, вы отдаёте ему, а он отдаёт вам, внимание, заботу, любовь, усилия. А по принципу потребления друг друга отношения разваливаются в течении трёх лет обычно.
Поэтому попробуйте пройти тренинг, и вы и бывший муж. Подарите ему эту возможность, но ненавязчиво. Это может вернуть ваши отношения. Или если возврата нет, расторгнуть их окончательно, и осознавая что вам нужно и кто вам нужен, двигаться дальше.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология