Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Татьяна
|
07 февраля 2019 16:18
208
Просмотров
2
Ответа

Как распознать вектор?

Подскажите, пожалуйста, к появлению какого вектора можно отнести данную черту психики человека, как стремление к независимости, изменчивость в принятии решений - к кожному вектору, как стремление изменяться ? Или эта негибкость скорее проявление анального вектора?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 февраля 2019 19:58
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Стремление к независимости - это скорее черта появляющаяся при взрослении, то есть общечеловеческая. Однако если речь больше о том чтобы быть ничего никому не должным и стремится ощущать, что делаю все как хочу - то это свойственно кожному вектору. Изменчивость в принятии решений может быть разная. Но прыгать с одного на другое - это такое "дерганное" проявление кожи. Но такое может быть и когда есть и анальный и кожный векторов месте. И могут оба элемента присутствовать вместе. Но в целом изменчивость - это кожное. Анальный человек, когда не может принять решение - это торможение, он его не принимает. То есть это иначе.
Ответ 2
 
09 февраля 2019 00:06
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
я бы сказала, что стремиться не быть должным - это может быть у анальника или анально-кожного человека. потому что кожник и так не ощущает долга, и если его не приучили культурно, то вообще может наплевать на всех.. А вот анальник ощущает чувство долга и пытается избавиться от него, от влияния и тд..

Стремление к переменам -это кожный вектор

приходите на бесплатные вводные лекции, как раз будет лекция по кожному и анальному векторам. Можно сравнить. Не забудьте написать нам потом, что думаете
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология