Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
19 февраля 2019 16:30
362
Просмотра
1
Ответ

Как рассказать ребёнку про опасность маньяка?

Добрый день! В районе появился маньяк (онанист), ходит у детской муз.школы. Скажите, нужно ли как-то предупреждать об этом ребёнка? И если нужно, то как лучше это сделать? И может ли такой человек нанести физический вред? Мальчику 9 лет, кожно-зрительный со звуком. Заранее спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 февраля 2019 22:26
Екатерина Коротких
 
Прошел тренинг
 
психолог
Анна, добрый вечер.
Скажите, а почему в первую очередь вопрос не стоит о преступных действиях этого "маньяка"? Его ищет полиция? Если нет - почему этим не занимаются родители, не ставят на уши правоохранительные органы? Мы беспокоимся о своем ребенке, а травмироваться может любой другой, десяток, сотня детей. Потом среди этих детей, в этом обществе, жить нашим детям.
Второй вопрос, о защите своего ребенка. Запугивать ребенка маньяками и педофилами - бесполезно и даже вредно. Ребенок пропитается недоверием к миру, а родители ошибочно "выдохнут": раз ребенок все знает, то теперь он в безопасности. Это глубокое заблуждение! Ребенок не способен сам за себя постоять, даже если он сколько угодно знает про плохие намерения других людей. Возможно, вы можете вспомнить ситуацию из жизни, когда вы прекрасно осознаете, что вас обманывают, но идете на поводу по каким-то неведомым причинам. Если маньяк захочет навредить, он легко сманипулирует ребенком ((
Поэтому советы простые. Не запугивать, но информировать о правилах поведения (дожидаться родителей, пока заберут, не ходить за чужими людьми), и следить за ребенком так, словно он через минуту забыл о правилах. Речь не о тревожности, ведь это передается ребенку и он стрессует, а об обычных вещах: провожать до педагога, а не до ближайшего поворота, забирать так же.
Распознать людей с плохими намерениями важно как никогда. Людей с отклонениями много, а внешне они не выглядят злым волком, а порою наоборот - милые люди.
Как правило, это люди с анальным вектором в глубоких фрустрациях и/или слабым культурным слоем.

Статьи на близкую тему
www.yburlan.ru/biblioteka/psikhopatologiya-gryaznogo-vlecheniya
www.yburlan.ru/biblioteka/pedofiliya
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология