Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Yana
|
20 августа 2019 00:04
431
Просмотр
1
Ответ

Как развить кожный вектор?

У меня с детства проблемы с кожей (гусиная кожа или фолликулярный гиперкератоз). В младенчестве был очень сильный аллергический дерматит. Из-за стресса появляется зуд головы. Был зуд кожи во время беременности. Также с детства сколиоз. Сейчас нахожусь в постоянном стрессе. (Тяжёлый развод с фрустрированным анальником.) Как развить в себе кожный вектор?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 августа 2019 07:48
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Yana, здравствуйте!

Многие наши заболевания родом из детства. Ребенок, не получающий Чувства защищенности и безопасности от родителей, реагирует на стресс болезнями, характерными для своей связки векторов.
Например, активный шустрый малыш с кожным вектором, которого ограничивают в движении, его маме нравится, когда ребенок смирно сидит на одном месте и часами играет в свои игрушки, начнет чесаться и у него испортится кожа. Его бы пристроить в спортивную секцию, где найдет выход его энергия и будет развиваться опорно-двигательный аппарат, а родителям не до того.
Ребенок с анальным вектором, которого постоянно торопят и подгоняют, отреагирует развитием как минимум синдрома раздраженного кишечника. И так далее.
В статье svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/kak-izbavitsya-ot-allergii-na-kozhe/
есть случаи из практики и приведены рекомендации, выполняя которые можно улучшить состояние кожи.
Но мы же с Вами понимаем, что дело не только в коже. Вы постоянно испытываете стресс и не знаете как от него избавиться.
Для осознания своих проблем и оздоровления в таких случаях показано прохождение полного тренинга.
Приходите!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология