Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
То-И Ле
|
21 февраля 2019 23:20
586
Просмотров
1
Ответ

Как развить взрослого зрительника? Как вывести из состояния страха наружу?

Нужно ли вовлекать партнера в волонтерство, донорство? Поможет ли личный пример? Посещение театра, других событий? Часто говорю чтобы встал на мое место, сочувствую, хочу больше понимания и эмоциональной связи с его стороны. Без зависимостей и без страхов. Бывало шанатажировал самоубийством, работал на кладбище. В плохих состояниях возвращается к готической музыке. Как перейти на более высокий уровень?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
22 февраля 2019 16:03
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте!

Личный пример помогает, если человек видит, как Вы счастливы, занимаясь каким-то делом, как меняется при этом Ваша жизнь. Но, человека нельзя вовлечь в то, что ему не свойственно от природы. Заниматься волонтерством идут только люди со зрительным вектором и то не все. Для этого дела нужен особый душевный порыв. На тренинге рекомендуется заняться волонтерством людям со зрительным вектором в страхах. Но, прежде, человек должен осознавать саму природу страха, понимать для чего он совершает то или иное действие.

Человек так устроен, что хочет изменить ближнего. Сделать это против его воли, насильственным образом, с помощью уговоров и увещеваний к здравому смыслу - не получится. Каждый живет, получая свое удовольствие от жизни, даже, если эта жизнь со стороны выглядит полным кошмаром. Человеку может быть вполне приятно, шантажировать других самоубийством, работать на кладбище, слушать готическую музыку. Он может не осознавать своих страхов и не понимает, чего от него хотят окружающие.

Если Вы все таки не оставляете попыток помочь другу избавиться от его образа жизни, хотите помочь преодолеть страхи, то для начала можно дать ему почитать статьи:
Портит ли карму Волонтерство: svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/portit-li-karmu-volonterstvo/
Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu
Как преодолеть страх и осмелиться жить - www.yburlan.ru/biblioteka/kak-preodolet-strakh-i-osmelitsya-zhit
Хоспис - www.yburlan.ru/biblioteka/hospis

Показать видео с тренинга: www.youtube.com/watch?v=RtotV6cDgzE

Посмотреть вместе с ним результаты людей: www.yburlan.ru/results/all/strahi

Поделиться своими находками в знании Системно-векторной психологии. Возможно, и у друга проснется желание придти на тренинг, чтобы изменить свою жизнь.

Всего Вам доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология