Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия Шилкова
|
18 января 2020 10:32
546
Просмотров
2
Ответа

Как развитый анальник воспринимает ситуации в отношении с людьми, где для него "непоровну"?

Доброе утро, уважаемая команда СВП.
Мне не хватает отличий, чтобы понять тему анального вектора. Прошу вашей помощи.
Сложилось то, что склонен к обидам анальный человек, который в детстве научился адаптировать стресс сжатием. Возникало сжатие, выделялись эндорфины, и психика сохраняла себя. Всё происходило через эрогенную зону. Этот способ стал привычным.
Далее на любую ситуацию, где он ощущал, что "не поровну", он также реагировал сжатием - на уровне психики это обида.
Мой вопрос вот в чем. В период приучения к горшку стресс касался сбоя анального ритма, когда кожная мама торопила ребёнка. В случае возникновения обиды причиной служит нарушение равенства в получении и отдаче и на неё происходит старая реакция сжатием, которая возникла не на нарушение равенства квадрата, а на сбой анального медлительного ритма.
Я не могу увидеть связующего звена между реакцией на стресс сжатием в период приучения к горшку и далее уже в отношении с людьми. Ведь в первом случае сжатие возникло на то, что ребёнка торопят, а далее уже на то, что люди недодали (непоровну). Почему возникает такая связь? Понимаю, что психика целостная, но связи здесь увидеть не могу.
Отсюда вытекает ещё один главный вопрос.
Если не развитый анальник реагирует на отношения с людьми обидой, то как реагирует на них развитый анальник? Для него ведь тоже возникают ситуации, где он ощущает непоровну. Однако выходит, что это "непоровну" он не ощущает как "непоровну"? То есть психика развитого анальника не цепляется за это "не поровну" в отношениях с людьми? Как развитый анальник воспринимает ситуации, где к нему относятся непоровну, и как он решает эти ситуации? Понимаю чётко, что не развитый анальник реагирует на эти ситуации обидой.
На форуме выписываю, складываю, но чего-то не хватает для понимания.
Примеров развитых анальников в жизни не наблюдала, у меня совсем нет отличий нормы от не нормы.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 января 2020 13:31
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

В анальном векторе вообще любая реакция на стресс - сжатие. Это и кишечника касается, и сосудов даже (на уровне физиологии так). Стрессом может быть какая-то позорная ситуация, потеря репутации, ушла жена и т.п., т.е. удар по ценностям анального вектора. Мне видится что уровень развития вектора и степень обидчивости, если конечно можно так сказать, не равнозначны. Сколько угодно развитых людей с анальным вектором в состоянии обиды. Это уже не от уровня развития зависит, а от состояний, реализации социальной и сексуальной. Развитый анальный вектор может быть нереализован или реализован, фрустрирован в разной степени. Неразвитиый скорее будет тяготеть к грязному, чем к обиде, как я понимаю. Здесь статья: Реализованный анальный вектор www.yburlan.ru/biblioteka/realizovannyi-analnyi-vektor
Ответ 2
 
20 января 2020 08:39
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Огромное спасибо за ответ, Екатерина!!!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология