Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3227 Вопросов
35 Подписчиков
3195 Вопросов
34 Подписчиков
3077 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Лена
|
12 апреля 2019 10:27
508
Просмотров
1
Ответ

Как реагировать, если меня пытаются задеть?

Если человек с оральным вектором пытается как либо зацепить, спровоцировать, то как нужно вести себя в этой ситуации?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 апреля 2019 00:01
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Лена!

Провоцировать конфликт могут люди не только с оральным вектором. В каждом векторе есть свои особенности. Иногда в человеке сразу несколько векторов направлены на раздувание ссоры. Зацепиться за какую-нибудь мелочь и начать скандалить может и анальник. Если он имеет нехватки, то может цепляться за слова, начать спорить, упрекать и раздувать из мухи слона.

Человек с кожным вектором, когда недостаточно развит или нереализован тоже провоцирует скандалы, требует для себя. Люди со зрительным вектором могут задевать других своим снобизмом, показывать интеллектуальное превосходство. Если это оральник, то провокации как таковых не будет. Он найдет такие слова, которые полностью «парализуют жертву». Может обсмеять, унизить таким образом. Ругаться будет громко, чтобы все услышали.

Эта статья более подробно отвечает на ваш вопрос:

Осторожно, Скандалист!
www.yburlan.ru/biblioteka/ostorozhno-skandalist

Наши реакции также обусловлены строением психики. Как реагировать? Это вопрос понимания людей. Не всегда провокаций можно избежать, но если понять что за ними стоит, тогда они перестанут задевать. К примеру, люди со зрительным вектором больше других реагируют на проявления по отношению к себе. Простоту мышечного человека могут воспринимать как грубость, торопливых кожников как невоспитанных, анальников как провокаторов и т. д. С этого ракурса также открывается скрытое - "почему этот человек так поступает именно со мной?".

Чтобы во всем разобраться приходите 14 апреля на бесплатную лекцию - www.yburlan.ru/raspisanie
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология