Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Рим
|
04 марта 2019 19:32
682
Просмотра
1
Ответ

Как реализовать свои способности, как понять себя, ничего не хочется, депрессия

Социофобия, порой кажется, что не от мира сего, это состояние невозможно описать.
С чего начать ?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 марта 2019 17:18
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр
Здравствуйте, Рим!
Начните с желания понять себя, своих врождённых психических свойств.
Ощущение, что ты "не от мира сего", не вписываешься в окружение, свойственно людям со звуковым вектором. Звук - один из доминантных векторов, наибольший по объему. Что это значит? - Это говорит о том, что нехватки и пустОты в нём будут главенствовать над остальными. И заполнять в первую очередь необходимо именно их.

Человек рожден для получения наслаждения от реализации своих желаний и свойств. Когда желания подавляются, вытесняются, когда мы отгораживаемся от них, то получаем не наслаждение, а страдание. Один раз сократил своё желание, другой раз - получаешь страдание. Так наше психическое начинает экономить "силы" для получения наслаждения, чтобы не получать страдания. И возникает замкнутый круг: мы начинаем хотеть меньше, меньше и меньше, пока не наступает состояние апатии, когда ничего не хочется и нет ни на что сил. Апатия является признаком депрессии. Почитайте статьи:
Апатия: что делать, если ничего не хочется
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-apatija-chto-delat-esli-nichego-ne-hochetsja
Депрессия и апатия. В клетке своего тела www.yburlan.ru/biblioteka/apatiya-otsutstvie-zhelanii
Отказ от реализации: потребляй, ленись, умри www.yburlan.ru/biblioteka/otkaz-ot-realizatsii-potreblyai-lenis-umri

Люди со звуковым вектором при отсутствии полной реализации своих свойств страдают от депрессии, апатии. Изначально (ещё в древней саванне 50тыс лет назад) звуковики вслушивались в звуки кромешной ночной темноты, выполняя роль ночного охранника стаи. Концентрация на внешних событиях, явлениях, на смыслах, познание психики других людей и как следствие образование духовной связи между людьми - такова видовая роль звуковика на сегодняшний день. Реализовать их можно в профессиях ученого, преподавателя, врача. Об этом почитайте здесь:

Системно-векторная психология и профориентация www.yburlan.ru/biblioteka/proforientatsiya
Реализация звукового вектора. По обе стороны барабанной перепонки www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki

Не понимая себя, людей вокруг, человек со звуковым вектором в плохих состояниях ошибочно начинает концентрироваться на себе, своих мыслях, своей психике, максимально интровертируясь, замыкаясь "в себе". Отсюда могут появляться разного рода социофобии, когда мы, звуковики, избегаем разного рода контактов с другими людьми.

Рим, тысячи людей, избавились от описанных Вами состояний, проработав их на полном тренинге. Продлен набор в 73 группу первого уровня, присоединяйтесь: www.yburlan.ru/nashi-treningi/trening-pervogo-urovnya.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология