Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна
|
11 апреля 2019 19:37
358
Просмотров
1
Ответ

Как сохранить отношения с человеком и эмоционально не быть загнанным в угол ?

В паре находимся 2 года постоянно, ссоримся на почве разного восприятия проблем и поступков. Как сохранить отношения и закончить войну между нами?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
11 апреля 2019 21:04
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Анна, когда хочется сохранить отношения нужно уметь подстраиваться под желания другого человека. Но чаще всего мы замкнуты исключительно на "самом себе любимом"... И тогда отношения вместо взаимной радости от взаимопонимания превращаются в перечень упреков друг к другу. Конфликты и спорные ситуации снова и снова затягивают нас в свою пучину.

Вы готовы выплеснуть лавину гнева на своего партнера, при очередной просьбе, которую вы озвучивали уже тысячу раз. Раздражение охватывает вас мгновенно.
У него происходит то же самое. Он вам что-то рассказывает, просит поступать так или иначе, а вы, неосознанно ИГНОРИРУЕТЕ его просьбы, а он ваши.

Причина таких отношений кроется в том, что в пару всегда притягиваются люди с КОНТРАРНЫМИ векторами. Таким образом в дальнейшем пара по жизни обретает большую устойчивость к различным жизненным неурядицам. Когда мы в паре реально ЦЕНИМ плюсы и сильные стороны любимого, то гораздо легче в какой то момент "отойти в торону" и позволить любимому решить какие-то задачи. Одновременно с этим, зная свои сильные стороны - легче решение определенных проблем взять на себя и не дергать мужчину.

Приведу свой пример. Я очень хорошо умею договариваться о всевозможных скидках и бонусах, а муж этого не умеет. Он быстро соглашается на первое предложение и почти не торгуется. Сами понимаете, для семейного бюджета это не очень хорошо, особенно при крупных покупках. Зная эти моменты и мои сильные стороны, мы давно уже договорились, что все переговоры о ценах веду я. Зато, когда речь заходит о качестве каких либо услуг, то у меня, например, не хватает терпения все узнавать досконально. В таких случаях всю ситуацию я отдаю под контроль мужу. И естественно полностью доверяю ему и его экспертности, поскольку он способен изучить любой вопрос досконально и взвесить все плюсы и минусы.

Представьте себе на минуточку, если бы я пыталась быть "экспертом", а муж продолжал торговаться.Уверяю вас мы бы извели друг друга упреками и конфликты между нами возникали бы постоянно. А так мы "прикрываем" друг друга на длинной дистанции, позволяя проявлять лучшие свойства друг друга.

Это только один из примеров того, как люди просто ПОНИМАЯ лучшие свойства друг друга способные не конфликтовать, а мирно взаимодействовать. Конфликты же возникают всегда на почве того, что мы требуем от другого человека проявления тех свойств, которыми он не обладает от природы.

Уже на вводных лекциях Юрий Ильич приоткрывает занавес и раскрывает некоторые тайны возникновения конфликтных ситуаций в паре.

Приглашаю вас на цикл бесплатных лекций.
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Обязательно приходите. Тем более ТОН в семье всегда задает женщина. Если вы хотя бы чуточку измените свое отношение к некоторым ситуациям, то напряженность снизится, а значит и отношения в паре улучшаться.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология