Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Olesya
|
09 июля 2021 20:09
282
Просмотра
1
Ответ

Как справиться и пройти тренинг полностью?

Здравствуйте! До тренинга проходила курс поддерживающей терапии шейного отдела позвоночника ( несколько грыж). Немного поднялась на ноги. Стала выходить на улицу. На тренинге улучшилось эмоциональное состояние, особый подъем был после 1-й зрительной лекции, не смотря на то, что в физическом плане, конечно, начала накапливаться нагрузка на шейный отдел, пошло осложнение в плечо и руку. Но, во время 2-й зрительной лекции стало многим хуже, особенно после домашнего задания (вспомнила многое, что казалось забытым и вновь пришлось все пропустить через себя). Все страхи обострились, опять стала хватать воздух, слабость, стало качать, сложно выходить на улицу. 3-ю лекцию зрительную еле выдержала, к утру уже тошнило, едва не потеряла сознание. Теперь не могу писать конспект, боюсь читать чужие, со страхом ожидаю начала следующей лекции. Ухудшение физического и эмоционального состояния сохраняются и сейчас. Не уверена, что смогу осилить лекции дальше, хотя не хочу пропускать. Что мне делать с этим?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
12 июля 2021 06:47
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Добрый день, Olesya!

Когда люди на лекциях вспоминают все, что за долгие годы скопилось в дальних уголках памяти, это может сопровождаться временным ухудшением самочувствия. Всплывают старые обиды. Если еще не сформировался навык системного мышления, может снова стать больно. Особенно, если мы понимаем, что в какой-то ситуации и сами были не на высоте.
Кроме того, во время лекции вы сидите по 8-10 часов перед экраном компьютера, это дополнительная нагрузка на шейный отдел позвоночника.
Поэтому рекомендую во время занятий подключать самомассаж (левой рукой разминать мышцы шеи справа и наоборот) и делать гимнастику.
Не стоит настраивать себя на то, что на лекции станет плохо.
Попробуйте визуализировать, включая свое воображение, как старые блоки рассыпаются, создавая поначалу пыльную завесу. Но "пыль" обязательно осядет и вы сделаете генеральную уборку.
Что касается конспектов, если физически тяжело писать во время лекции, то постарайтесь в течение дня выписать все, что запомнилось. Это важно.
Если будут вопросы, пишите.
И очень важно сразу применять знания, не держать в себе, опасаясь ухудшения. Дайте волю слезам сострадания и сопереживания. Начать можно с малого, с чтения детской литературы и с просмотра фильмов для детей.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология