Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3222 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3071 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Nastya
|
16 февраля 2020 19:30
657
Просмотров
4
Ответа

Как справиться с депрессией? Вижу мир и все происходящее как во сне

Не понимаю зачем живу, в чем смысл. Я умом понимаю, что есть те, кто любит меня, но в то же время внутри меня нет чувства какой-то радости. Каждое утро в голове один вопрос, зачем я опять проснулась, для чего я живу, зачем мне эта работа и вообще всё! Для чего. Ловлю себя на том, что думаю о смерти, что вдруг у меня смертельная болезнь или когда перехожу дорогу, думая что вот вот меня собьёт машина, очень легко приходят эти мысли. Все как во сне, если с утра еще чувствую себя бодро то ближе к обеду меня клонит в сон и все вокруг происходящее происходит будто бы не со мной, все кажется нереальным. Мне 22 года, я понимаю, что со мной что-то не так, но кажется я схожу с ума. Как мне справится с этим. Меня не понимают, ни родители ни любимый человек, говорит, что это все от нечего делать, что в свою очередь еще больше загоняет в тупик. Мне страшно. Я стала уходить с работы уже в обед, прихожу домой и сплю до вечера. У меня это состояние уже года полтора, мне кажется я уже к этому всему привыкла. Я была у психотерапевта, это помогло мне частично, у меня были страхи, я боялась заблудится в хорошо знакомом мне городе, состояние сна было ярко выраженным, сейчас с этим легче но ощутимо по прежнему, принимала антидепресанты, а толку. Нет радости, апатия все ещё со мной, помогите пожалуйста. Дайте совет, я очень прошу Вас.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 февраля 2020 20:12
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психотерапевт
Настя, здравствуйте!
Вопросы, интересующие вас, задают себе тысячи звуковиков. Такие мысли возникают в состоянии недостаточной реализации или ее отсутствии. Когда звуковику плохо, то очень хочется сбежать в сон, потому что там ничего не чувствуешь. Открывая глаза, нет ощущение связи с реальностью. Потому что звуковик единственный, кто может разделять психику и тело. То есть он ощущает, что всё, что связано с физическим миром, ему противно, так как есть нечто неосязаемое и более возвышенное, чем просто есть и ходить на работу. Такие состояния могут возникать на фоне казалось бы полного благополучия. Но внутри - "плохо". Ознакомьтесь, пожалуйста, со статьями: www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti.
www.yburlan.ru/biblioteka/realizacija-zvukovogo-vektora-po-obe-storony-barabannoj-pereponki

Скоро начнется цикл вводных лекций. Послушайте их. Уже во время их прослушивания вы найдете ответы на свои вопросы: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
16 февраля 2020 20:55
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте, Nastya! Вы так точно описали характерное состояние человека с звуковым вектором. Звуковая депрессия. Это, действительно, очень тяжелое состояние. Не физическая боль, а душевная. И да, так и есть, что окружающим людям, которые не испытывали подобного, кажется, что человек просто "дурью мается" от нечего делать. На самом деле, то, что происходит с вами, это игры бессознательного, то, что лежит за пределами понимания нашим разумом. Что можно сделать? Надо осознать свое бессознательное, чтобы иметь возможность контролировать его. "Мы можем контролировать только то, что мы осознаем. То, что мы не осознаем, контролирует нас" = очень точные слова.
Таблетки не помогут.. Несистемные психотерапевты тоже.
Но, к счастью, выход есть. И он здесь. Для начала почитайте www.yburlan.ru/biblioteka/kto-ya-vopros-zavodyashchij-v-tupik
www.yburlan.ru/biblioteka/vozvrashchenie-k-zhizni-spasenie-tela-ili-reanimaciya-dushi
www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vyjti-iz-depressii-samostoyatelno-i-s-garantiej
И вот этот видео-отзыв www.yburlan.ru/results/review21020
Уже одно осознание, что вы не одна такая, даст небольшое облегчение. Ну а дальше, нужно познакомиться с системно-векторной психологией, посетить бесплатные лекции.


Ответ 3
 
16 февраля 2020 21:08
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравстуйте!

Немудрено впасть в апатию, если жизнь не приносит удовольствия. Антидепрессанты могут облегчить состояние в какой-то степени, могут помочь реализации, но не всем и не всегда, как и психотерапия. Бывает звуковикам вообще ничего не помогает, все тщетно. Мысли о случайной смерти как желанное избавлении от страданий непроизвольно приходят, когда человеку нечем оправдать свою жизнь, когда он не ощущает, ради чего живет. Не корите себя за них, они приходят потому что вам плохо. Мне они тоже приходили до тренинга. Можете почитать мой отзыв тут www.yburlan.ru/results/review29353

Тренинг целебен для звуковика, потому что наполняет звуковой вектор, раскрывает взаимосвязи, позволяет осмыслить проходящее вокруг и с ним самим, обозначить свое место в мире и свою роль, смысл, ради чего жить, и зачем вообще дана жизнь. Приходите на занятия, вам это по силам.
Ответ 4
 
19 февраля 2020 08:30
Nastya
Спасибо✨)
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология