Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
София
|
25 июля 2021 15:12
205
Просмотров
1
Ответ

Как стимулировать кожника хорошо учиться?

Здравствуйте!Мой сын-кожно зрительный,хочет быть лучшим в классе,хотя анального вектора в нем совсем нет,хочет ничего не делать и получать пятерки.Лучше всех в классе считает,победил в конкурсе лучший счётчик,но кроме математики в школе есть ещё другие предметы.Закатывает истерики дома,если кто- то по какому-то предмету ответил лучше,чем он,но учить уроки не хочет категорически.Сыну 7 лет.Я ему объясняю,что лучший тот,кто больше всех занимается- это его не стимулирует совсем.Что же в этом случае можно мне сделать?Я склоняюсь к тому,что пусть получает двойки сколько угодно,пока не поймет,что надо заниматься,чтобы быть лучшим.Я не права?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
28 июля 2021 18:26
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте! Дети с кожным вектором хотят быть первыми во всем, обогнать, перегнать других. Дети, у которых анальный вектор, имеют желание быть самыми лучшими, им не важно, первый-второй, главное - лучший, в первую очередь, для своей мамы. И это кардинальная разница. Здесь лежит одно из отличий этих векторов. Отличия во внутренних неосознанных желаниях. Понимая эти желания каждого вектора несложно выстроить взаимоотношенияс ребенком и правильно его развить.
То есть, зная, что в кожном векторе заложены амбиции быть первым, можно включать момент соревнования. Если есть проблемы в том, чтобы он делал какое-то дело, можно, придумать разные игры или подходы, чтобы был момент кто выше, быстрее, сильнее.

Нежелание учить уроки также может быть связан с тем, что ребенку с кожным вектором трудно дается усидчивость, от природы такие дети подвижны, не могут долго заниматься одним делом, очень важна для них смена деятельности. Зная это, также легко находим подход. Например, не заставлять делать что-то целый час, а 15 минут поделал уроки, и можно побегать, повисеть на канате и так далее. Очень важно в воспитании понимать, что кожный вектор нуждается в ограничениях, необходима дисциплина. И родителям важно самим не отступать от своих требований. Если был договор сделать домашнее задание к определенному времени и после этого можно идти гулять, значит, так и должно быть. Если не сделал,то значит, остаешься без прогулок. Родители, не понимая свойства психики своего ребенка, часто не сдеоживают свои обещания, не выстраивают четких границ и дисциплины, тем самым наносят непоправимы вред в развитии детей. Вырастая, человек с кожным вектором,который не был приучен к дисциплине и самоконтролю, будет испытывать разной сложности проблемы в работе, не умея организовать себя и других.
Поэтому, чтобы правильно выстроить взаимоотношения с ребенокм, нужно понять свойства его векторов, тогда логика вашего поведения с ним будет естественным образом вытекать из ваших знаний.
Почитайте еще эти статьи, они как раз по вашему запросу. И если будут вопросы еще, задавайте!
www.yburlan.ru/biblioteka/sekrety-vospitaniya-detei-s-kozhnym-vektorom
www.yburlan.ru/biblioteka/kogda-rebenok-ubegaet-ot-domashnego-zadaniya
www.yburlan.ru/biblioteka/giperaktivnyj-rebenok-chto-delat-roditelyam

И обязательно приходите на бесплатные лекции. На них уже можно будет многое понять. Регистрация тут www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология