Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Оксана
|
24 ноября 2019 17:57
902
Просмотра
1
Ответ

Как убрать влияние мужа анального садиста на дочь с кожно - зрительным вектором

Муж анальный садист, ушла после 20 лет совместной жизни, сейчас настраивает против меня дочь, она ушла к нему и не идёт на контакт. Говорит что я плохая мама, что не любит меня.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 ноября 2019 14:23
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Оксана!

Сочувствую Вам. Ситуация действительно тяжелая. Мало того, муж издевался 20 лет, так еще он для дочери оказался хорошим, лучше матери. Это вдвойне обидно. Что делать?

Для начала необходимо понять, что нами руководят бессознательные желания, которые не поддаются логическому объяснению. Что необходимо ребенку для нормальной жизни? - Чувство защищенности и безопасности, которым его обеспечивают родители. Отец обеспечивает этим чувством мать, а она уже в свою очередь передает его детям. Даже, если муж избивал, с ним женщина себя чувствует увереннее, чем оставшись одна, как бы парадоксально это не звучало.

После развода женщина теряет чувство защищенности и безопасности. Мать, находясь в состоянии стресса, обеспечить дочь чувством защищенности и безопасности не может, поэтому с отцом она чувствует себя лучше. И значит, в смыслах мать ощущается как плохая, лишившая ребенка базовой потребности в защите. Отец же, будучи самым махровым садистом, способен ребенка защитить. Так дочь себя чувствует с ним. Ее ощущения, он усиливает тем, что оговаривает мать, говорит дочери, что мать разбила семью, подала на развод, что для мужчины с анальным вектором - смерти подобно. Не смотря на то, что он садист, жена, семья и дети – его главные ценности. Лишиться дочери для него так же невыносимо, как и для Вас.

Убедить дочь в своей хорошести, уговорить ее вернуться к Вам не удастся пока она с отцом. В этом вопросе помочь может только суд, но Вы должна находиться сама в адекватном состоянии, чтобы этот суд выиграть.

Несколько лет назад моя знакомая была в таком же положении. Ей удалось доказать в суде, что отец неадекватен и отсудить старшую дочь у него. Уже, после, когда девочка стала жить с мамой, их отношения наладились. А до этого, живя с отцом, дочь даже видеть мать отказывалась, считая ее врагом.

Ребенок сам, конечно, же, никогда не ответит на вопрос, почему мама вдруг стала ощущаться, как плохая. Это иррациональное ощущение отсутствия чувства защищенности и безопасности, вот и все. Не нужно принимать слова дочери близко к сердцу. Лучше в этой ситуации действовать рационально, а не поддаваться эмоциям. И нанять хорошего адвоката.

Чтобы восстановить свое внутреннее равновесие, рекомендую пройти тренинг. Пройдя тренинг Вы точно сможете дать дочери ощущение защищенности и безопасности. Начать можно с прослушивания бесплатных лекций, которые начинаются 12 декабря: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi

Возможно, и эта статья Вам чем-то поможет - svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/kak-ujti-ot-muzha-tirana-dejstvennaya-instrukciya/

Желаю Вам всего доброго!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология