Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анастасия
|
26 июня 2021 07:53
512
Просмотров
1
Ответ

Как в паре быть взрослой, а не ребенком или родителем?

Я встречаюсь с мужчиной пол года, мы замечательно ладим, душевные связи есть, эмоциональные тоже. Но я стала очень ревнивой, как в редыдущих отношениях. Я стала контролером. Обижаюсь, сержусь, его обижаю своими поступками.
Возможно ли осознать, что такие отношения могут привести к разрыву и перестать быть маленькой девочкой требующей внимания?
Откуда эти патьерны я примерно понимаю - от недостатка любви в детстве, внимания, понимания..
Но я уже выросла, хочу семью, еще одного ребёнка. И такие эмоц.качели точно разобьют наш союз...
Пожалуйста, подскажите что можно сделать? Какие книги почитать?
На тренинг по СВП пока что нет возможности прийти.
Сексуальность 2 го уровня я пропустила к сожалению, скорее всего нашла бы там ответы...
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 июня 2021 17:55
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

В целом вы правильно уловили суть проблемы. Подобное неконтролируемое требование внимания к себе - это в некотором смысле состояние, которое наблюдаемо у детей со зрительным вектором, но в детском эквиваленте, по отношению к родителями чаще всего. Дети не понимают и не отдают себе в отчёт, в том что с ними происходит. Когда тоже самое происходит со взрослыми людьми, которые часто понимают, что это неконтролируемое состояние, которое доставляет им проблемы, то это уже другая совершенно ситуация. И причинам ей являются задержки психо-сексуального развития вектора и/или отсутствие достаточной социальной реализации вектора. Когда вектор недостаточно развит, то у людей со зрительным вектором, имеющих постоянную потребность испытывать сильные эмоции и чувства, не получается испытывать необходимые переживания, иначе как раскачивая эти переживания внутри себя, драматизируя события, например, непроизвольно устраивая скандалы и выяснения отношений, иногда люди разводятся раз в неделю в слезах, но потом мирятся. Свершается вселенская драма внутри человека. И этими эмоциями и чувствами зрительный человек питается. А иначе получать подобного накала переживания он не умеет, не способен. А получать их все равно придётся, это врожденная потребность психики, поэтому психика зрительного вектора выбирает доступный вариант, это как бы само по себе происходит.

Ревность же и постоянный навязчивый контроль за своим мужчиной - это проявление кожного вектора. Причина та же, что и в случае со зрительным вектором, определённая неразвитость кожного вектора, вызванная задержками психо-сексуального развития вектора в следствии детских психологических травм. Или же социальная нереализация кожного вектора. Это проблема, потому что для кожного вектора необходимо иметь нужную стимуляцию из внешней среды, позволяющую реализовывать потребность в новизне и в адаптации разных, все время меняющихся ситуаций, в адреналине, в определенной степени давления ответственности на кожника, в его реализации желания иметь высокий социальный статус. Это люди обычно получают, работая на подходящей для себя работе и должности.

Если не реализует потребность в новизне, то возникает тяга получать смену впечатлений в сексуальном. Меняет партнеров, изменяет, или мучает себя, заглядываясь на других, думая и фантазируя на эту тему. Кожник - отъявленный собственник, тянет все себе, ищет пользы и выгоды для себя, ему спокойней когда у него припасено для себя много ценности на чёрный день, мало ли что, стремиться к имущественному и социальному превосходству. И партнёр или супруг - это тоже собственность. Это МОЙ мужчина, моё, полностью мое. И я через себя вижу, что его могут увести у меня, сам он уйдёт, изменит с другим и все, с кем-то кто получше, посвежее, «поновее», побогаче, поумнее, попривлекательнее. Потому что сам такой, он через себя воспринимает других. А другие далеко не факт что такие же. И ревность возникает.

Похожим образом кожные люди боятся, что у них украдут их вещи. Оставит вещи, отойдёт купаться, и боится, что украдут сейчас, прибегут и украдут, или вырвут из рук сумочку если идёт с сумочкой по набережной. Этот страх может обостряться от усиления кожного стресса и нереализации. Это тоже свой маркер для состояния ревности, потому что я боюсь и думаю, что мужчину моего уведут, украдут.

Это неконтролируемые сознанием состояния, мысли и ощущения, они идут из нашего бессознательного, из определенного состояния психики, векторов. Хорошая новость в том, что эти состояния можно исправить, через осознание природы векторов, что в вас есть. Это трансформирует внутреннее психическое состояние, нормализует его насколько это возможно, побуждает иначе себя реализовывать в зрительном и кожном векторах. Осознание бессознательного, векторов, психики, меняет восприятие реальности человеку, в буквальном смысле слова.

Но осознание это невозможно получить без сосредоточенного и внимательного прохождения всего тренинга.
Это невозможно просто прочитать в статьях, например. Это складывается очень точными словами, последовательно на протяжении 8-10 на каждом занятии. Это процесс получения информации, который работает в устном режиме, как устная передача знаний. На уровне только письменной информации не удаётся вместить и уложить весь необходимый стимульный ряд, который человек получает в процессе живого устного тренинга. Поэтому если вы тренинг не пройдёте нужных вам результатов вы получить не сможете.
Читайте статью ниже.

www.yburlan.ru/biblioteka/revnost-kak-ona-est
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология