Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Aleksandr Belenkov
|
09 февраля 2021 10:49
223
Просмотра
2
Ответа

Как вести себя с Азв мальчиком и Кз девочкой?

Как вести себя с АЗв сыном (9 лет), когда он морально убивает КЗ сестру(9лет)? Он орет на неё, обвиняет во всех смертных и бессмертных грехах, давит на неё, обвиняет, а она начинает орать на него, вот и получается каламбур. Когда я пытаюсь успокоит,ь снизить уровень криков и шума, дочь начинает обвинять меня что я всё позволяю братикам, а ей только запреты, и вообще так не честно. Что с ним делать? Не хочу что бы она привыкла к такому поведению мужчины как к норме и была жертвой всегда. И как не вырастить тирана из него?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 февраля 2021 16:37
Фатима Ольвинская
 
Прошел тренинг
Александр, здравствуйте!

Несмотря на то, что Вы определяете векторальный набор детей, судя по вопросу, полный тренинг еще не проходили?
Лучшее, что можно посоветовать в этой ситуации - все-таки его пройти.

Дело в том, что дети не растут сами по себе какими-то "не такими".
Это мы, взрослые, иногда что-то по незнанию делаем, что приводит к такому результату, к таким отношениям их к нам и между собой.
Такую модель поведения как постоянный ор друг на друга дети могли только скопировать, изобрести ее сами они не могли.
Если на них кто-то кричит, или наблюдаемые ими взрослые часто так "общаются" между собой, сопровождая это постоянными взаимными обвинениями, то дети перенимают этот способ и претворяют его в жизнь, потому что научиться общаться по-другому им не представилась достаточная возможность.

Какие объединяющие элементы воспитания добавить в жизнь, как вырастить детей близкими на всю жизнь людьми, а не равнодушными друг к другу или врагами, можно подробно узнать на полном тренинге.
Освещаются эти вопросы также в системных статьях:
Семейная психология: Как сделать семью счастливой www.yburlan.ru/biblioteka/semejnaja-psihologija-kak-sdelat-semju-schastlivoj
Как воспитывать детей правильно: советы любящим родителям www.yburlan.ru/biblioteka/a4-kak-vospityvat-detej-pravilno-sovety-lyubyashchim-roditelyam
Конфликты родителей и детей: как наладить связь между поколениями www.yburlan.ru/biblioteka/konflikty-roditelej-i-detej-kak-naladit-svjaz-mezhdu-pokolenijami

Иногда самой большой трудностью для родителей бывает осознание, что стоит себя вести по-другому, только почему-то не получается.
На тренинге как раз получается понять причины своих состояний и изменить их. А вслед за этим меняется и поведение всех окружающих, и детей - в первую очередь. Они связаны с нами больше всего, а значит первыми чувствуют наши изменения.

Ощущение защищенности и безопасности. Под маминым крылом www.yburlan.ru/biblioteka/oshchushchenie-zashchishchennosti-i-bezopasnosti

Александр, очень радует, что Вы задумываетесь о будущем детей, беспокоитесь о лучших жизненных сценариях для них.
Уже 1421 результат слушателей тренинга по взаимоотношениям с детьми собран в специальном разделе портала www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi
Посмотрите, как жизненные истории родителей и детей изменились благодаря тренингу. Все получится и у Вас.

Не откладывая можно присоединиться к новой группе первого уровня №84, в нее как раз открыт набор www.yburlan.ru/raspisanie
Очередной цикл бесплатных вводных онлайн-лекций пройдет 18, 19, 21 и 22 февраля www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Уже на вводных занятиях раскрывается, как формируется маленький тиран из в потенциале самого золотого ребенка с анальным вектором и иногда частично раскрывается механизм формирования сценария жертвы в кожно-зрительной связке векторов.

Всего доброго, Александр!
Желаю как можно скорее наладить отношения всех членов семьи между собой!
Ответ 2
 
15 февраля 2021 23:43
Лариса Левицкая
Здравствуйте!
У детей много энергии и задан от природы большой потенциал для развития. Когда они не знают куда применить свои задатки - им становится не очень... психически.
Чтобы развивать чувственность - нужно читать книги им вслух. Они одного возраста - читайте с интонацией одному ребенку, а второй присоединится постепенно. Так они начнут объединяться на том, что будут слышать одни и те же смыслы и переживать о героях.
Почитайте Рувима Фрайермана: Дикая собака Динго. Гайдара, например. Выбирайте из классики, приключенческие книги, про детей-героев... потихоньку введите в привычку читать каждый день.
Если сыну хочется побыть одному- создайте ему условия, а с дочкой почитайте по ролям, стихи наизусть, пусть учится "выступать на сцене". Если у нее кожно-зрительная связка ей интересно будет поиграть в актрису или в учительницу литературы. Запишите ее в театральную студию, попробуйте в рисовании. Если у сына анально-зрительная связка - ему также рисование показано и музыкальный инструмент.

Вам очень нужен тренинг по системно векторной психологии. Для того, чтобы дети получили психологическую защищенность от мамы.
Ждем Вас и всего самого доброго!

Вовлекитесь с интересом в чтение вы. Важен тон при чтении, сила голоса и выразительность.

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология