Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Анна Медведкова
|
07 октября 2019 15:14
330
Просмотров
1
Ответ

Как вести себя с ребенком в окончании пубертатного периода, чтобы помочь ему социализироваться

--Моей дочке 16.5 лет. Родилась и жила до 9 лет она в Турции. После моего развода мы с ней уехали в Россию. Жили четыре года с моими родителями, обстановка тяжёлая, дед алкоголик,часто унижал и оскорблял всех. Дочке пришлось пойти в первый класс в 9 лет, она выглядела старше всех в классе и выше на две головы. Раньше дочь была светлой ,веселой, мечтающей, всегда легко шла на контакт с другими детьми. Сейчас ей 16.5 лет она совсем другая, вспыльчивая ,не желающая учится в школе, ненавидящая просто школу, она в 7 классе, оставалась на второй год. Друзей так и не обрела. Целый день лежит с телефоном, интернет все что ей надо. Плюс в том,что пишет сама песни, любит петь, но с учителем заниматься лень. Если выпадает возможность, ее зовут погулять знакомые девочки,она оживает и идет,становится уверенной и смелой.Поменяли три школы,над ней очень смеялись и унижали в школе. Я пропустила это и не предавала особого значения, говорила надо учиться, а ей не выносимо было даже находиться там . Успеваемость никакая ,заставить учить уроки невозможно .У нее плохое зрение(-1.5) ,сколиоз 2-3 степени, вес в 16 лет 39 кг при росте 172 см. Она не хочет есть почти никогда. При истериках часто говорит Хочу сдохнуть.В школу хожу с ней иначе она сбегает, директор обещала обратиться в опеку.

Я не знаю как ей помочь. Как вселить уверенности и желание жить без страха Она считать стала себя уродиной,дома для фотографий ярко краситься и одевается ,хочет подражать знаменитостям из интернета, а в школу идёт- одевается как будь то нечего одеть, я думаю что бы не вызывать внимания, спрятаться в свой панцирь. Она бывает грубой и многие считают ее высокомерной, но я чувствую что мой ребенок просто защищается таким образом как колючий ежонок .А в душе ее страх, она чувствительная но не всегда хочет плакать открыто. Вот если бы у нее была подруга хорошая, я думаю много бы изменилось, но как ее найти? Ходить куда то и заниматься чем то,где есть возможность с кем то познакомиться она не хочет. Не знаю как помочь ей, как исправить ошибки в воспитании, помогите пожалуйста!!!
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
09 октября 2019 20:49
Екатерина Крестникова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр, психиатр-нарколог
Здравствуйте!

Вы можете стать своему ребенку той подругой, создать с ней эмоциональную связь. Это может быть непросто сделать, потому что у детей к родителями могут быть разные убеждения, часто негативные. Все что делает ваша дочь, что делаете вы и что чувствуете вы обе, продиктовано бессознательным. Никакие мысли и чувства никто не может заказать. Психика разгадываема, ее можно глубоко понять. Если вам понимать психику вашей дочери - какие вектора, в каких состояниях - то возможно будет, сосредотачиваясь на ней, строить с ней эмоциональную связь, которая поможет ей открыться, довериться. Посмотрите, как у мамы, прошедшей тренинг, получилось это сделать. Ее дочь страдала анорексией: www.youtube.com/watch?v=LFJb9v47ke8 Попробуйте тренинг для себя. Регистрируйтесь на бесплатные лекции www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология