Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Юлия Шилкова
|
13 февраля 2019 22:59
345
Просмотров
4
Ответа

Как вина перед матерью влияет на будущие парные отношения с мужчинами?

Прохожу тренинг повторно в 72 группе. У меня 4 вектора: анальность, кожа, зрение, звук.
Поняла, что у меня есть сильное чувство вины перед матерью. Пыталась найти связь вины и парных отношений. И у меня возник вопрос.
Если у девушки есть чувство вины перед матерью, может ли такая девушка бессознательно строить отношения с мужчинами так, что отношения постоянно рушатся?
Может ли эта самая вина провоцировать истерики в сторону мужчины, чтобы в итоге мужчина разозлился и оскорбил?
То есть может ли эта самая вина быть тем самым бессознательным толчком в отношениях с мужчиной, чтобы мужчина был тем, кто наказывает? Может ли такая девушка создавать истерики мужчине из-за вины перед матерью, чтобы с мужчиной отношения рушились?
Читала статьи портала про вину, поняла, что анальный человек, несущий в себе чувство вины, ищет бессознательно наказания для себя. И мне показалось логичным, что девушка, испытывающая чувство вины, может искать наказания в лице мужчины для себя, ощущать себя наказанной.
Как с этим работать? Как не спутать чувство вины и кожный сценарий на унижение? Или все-таки истерики провоцирует анальная обида на мать?
Очень жду ответы.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
14 февраля 2019 01:24
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Здравствуйте, Юлия!

Думаю, что истерики не могут быть следствием чувства вины, ведь чувство вины свойственно анальному вектору, а истерики - зрительному.

Анальный человек, несущий в себе чувство вины, "бессознательно ищет наказания для себя" разве только в том смысле, что он чувствует себя виноватым - даже если количество "недоданного" им в ответ минимально или неразличимо.
Когда обладатель анального вектора испытывает чувство вины иногда, это не так заметно. Когда транслирует постоянно - это бросается в глазах и нередко вызвает негативную реакцию окружающих (я наблюдала это не раз), за исключением тех, кто использует чувство вины с целью манипуляции человеком, его испытывающим.

Истерики - это только зрительный вектор.
www.yburlan.ru/biblioteka/isteriki-pochemu-ona-sozdaet-problemy-tam-gde-ih-net
www.yburlan.ru/biblioteka/sostojatija-zriteljnogo-vektora-zametki-vracha
Важно понять, почему человек генерирует истерики? Что лежит в основе? Выплескивание накопившихся эмоций? Неумение реализовать эмоции в виде сочувствия, сострадания, сопереживания? Застревание в переключении эмоций на себя в ответ на разрыв эмоциональной связи?
Надо сказать, терпеть истерики способен только тот мужчина, который понимает их системные причины - и то, только потому, что он знает, как от них можно избавиться.

Ответ 2
 
14 февраля 2019 01:28
Любовь Шалюга
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, остеопат
Хотя, что Вы вкладываете в понятие "истерики"?
Ответ 3
 
14 февраля 2019 02:05
Юлия Шилкова
 
Прошел тренинг
Любовь, приведу пример.
Девушка находится в отношениях с парнем. Какое-то время все ровно, без раскачек, без ссор, полный штиль.
Потом происходит какая-то ситуация, которая ее очень цепляет, и после этого девушка теряет покой. Хочет поругаться. И настолько ее распирает высказать партнеру недовольство, что в какой-то момент она это делает. Понимает, что сейчас будет ссора, но продолжает делать это.
Здесь как я понимаю действует анально-зрительная связка. Причины ссор - слишком много общается с девушками в соц сетях, какой-то девушке слишком любезно улыбнулся, то есть в таких ситуациях, где ей показалось, что он ей хочет изменить, нарушить верность.
Вот такого рода истерики например случаются.
Если нет повода для ссоры, она сама их ищет. Мониторит соц сеть, или же отслеживает, кто ему звонит, и как он разговаривает с другими людьми. Другими словами - девушка ищет зацепку, чтобы было потом за что упрекнуть парня. Похоже, что обида толкает к поиску такого рода причин для ссор, а зрение раскачивает эту обиду. Упреки - способ выровнять анальный кквадрат.
Однако....разве вина не может стать причиной, чтобы девушка как в народе грубо говорят стала "терпилой"? Чтобы мужчина смог бы ее унижать например, давая своим поведением девушке понять, что она ему не нужна, или же что-то еще в таком роде.
Ответ 4
 
14 февраля 2019 14:58
Татьяна Сосновская
 
Прошел тренинг
 
педагог, психолог
Юлия, вина перед матерью здесь не при чем. С отношениями с парнем надо разбираться отдельно. Продолжайте внимательно проходить тренинг и читать статьи на портале.
Главное в отношениях - эмоциональная связь. Посмотрите внимательно, кто по векторам ваш парень, чего ему не хватает, какие у него желания? Насколько доверительные ваши отношения.

А с мамой тоже нужно разбираться отдельно. Если мама жива. может, попросить у нее прощения? Или как-то загладить вину, если она реальная, компенсировать ущерб.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология