Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Екатерина Страха
|
04 сентября 2019 01:08
677
Просмотров
4
Ответа

Как вообще в разговоре понять, что Кожник является вруном,мошенником,вором?

Расскажите более подробно как узнать состояние Кожника при разговоре с ним. Мошенник, вор,попытается ли вас обмануть? Или, может, он все таки законопослушен? Откуда берутся плохие состояния Кожи-понятно. А вот внешние проявления в речи или в одежде? Как не попасться в "лапы" к такому человеку?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
04 сентября 2019 14:34
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Екатерина, расскажу свой примеры из жизни, когда произошло то самое узнавание. Ощущение было просто - картинка из букваря СВП

Первая ситуация произошла когда я еще проходила тренинг. Мы пошли со знакомой вносить залог за квартиру. Еще до этого были некоторые "звоночки", что агент ведет себя не очень корректно. Она много врала по телефону. Перед самой встречей пыталась войти в сговор с покупателями и выгадать какую-то мелку пользу-выгоду. Что-то вроде 20 т.р. И это на покупке недвижимости, которая стоит несколько миллионов.
Но мы все таки пошли посмотреть на месте, чтобы понять что с документами на квартиру. Из разговоров с агентом этого было вообще не понять. Слишком активно приглашала на встречу и говорила, что решим все на месте

Дальше просто картина маслом. Когда мы подошли к самому агентству она выскочила нам на встречу и начала очень сильно мельтешить. Это проявлялось во всем. И говорила она слишком уж торопливо и руками размахивала, как ветряная мельница и очень часто употребляла НЕТ и мы так не договоримся. Пыталась создать тут же какие то свои правила на ровном месте.

В общем, поскольку я увидела такое поведение в обычной рабочей ситуации это меня сразу же насторожило.
Я начала более внимательно на нее смотреть и заметила, что она буквально пытается нас построить и руководит нашими действиями, при этом опять же очень много и суетливо разговаривает.

В этот момент я просто остановилась и задала простые конкретные вопросы, в том числе и про попытку сговора между, когда она предлагала какие то схемы взаиморасчетов по квартире.

Как только правда всплыла наружу - она очень сильно испугалась. Больше всего она испугалась того, что я сейчас зайду в их агентство и начну разговор с директором о ее поведении

Закончилось это достаточно смешно. В этот момент она театрально начала истерить и кричать буквально "вы плохие покупатели, я не хочу с вами работать!"
А когда я пыталась войти в агентство, то она буквально встала перед дверями и всем своим видом показывала, что нам сюда НЕЛЬЗЯ.

Естественно такое системное наблюдение позволило нам избежать взаимодействия с непорядочным агентом. Эту квартиру мы просто не стали покупать и через несколько дней купили другую, гораздо лучше и по цене и по местоположению

Второй случай произошел в Китае. Нам нужно было доехать до гостиницы от железнодорожного вокзала и кроме тех, кто там есть из частников вариантов не было

Муж нашел типичного кожника. И не важно что он был китаец. Как он мельтешил!!! Это можно вообще в фильмах показывать.
Размахивал руками, много говорил по китайски и всем видом вроде как показывал, что мы обо все договорились
Еще момент. Я спросила мужа - на какую цену вы договорились? Муж видимо как то поддался на суету и мельтешение и плюс еще обрадовался что быстро нашел решение проблемы (муж тоже имеет кожный вектор), что просто махнул рукой и сказал, договоримся

Когда мы только подошли к машине, то я увидела, что это просто СКЛАД какого хлама, особенно внутри машины. Тут не работает ручка, там еще что-то на соплях держится. В общем машина была разбитая. Поскольку больше машин не было вообще - сели в эту.
Во время дороги я также наблюдала мельтешение водителя и множество ненужных движений. Не знаю, что сработало. Возможно то, что Юрий постоянно на лекциях повторяет - все результаты приходят к вам, как побочные эффекты от сосредоточения.
В общем минут через 10 мы доехала до гостиницы и в момент расчетов этот горе водитель пытался назвать нам как туристам очень уж высокую цену. Как бы УРВАТЬ по быстрому. В этот момент рядом оказался портье гостиницы (он говорил по английски) и озвучил нам сколько стоит проехать на обычном такси такое расстояние.
В общем муж тоже посмотрел на него строго и дал ровно столько денег сколько это стоит на такси... и как бы всем своим видом показал ему - "кыш отсюда"
Он очень быстро исчез.
В этот же день я рассказывала мужу в своей интерпретации как нужно распознавать архитип кожного вектора и ЧЕМ это ему грозит
Слушал меня муж очень внимательно. Он же кожник и понимает свою пользу-выгоду.

ВЫВОДЫ. Если вы внимательно слушаете лекции и стараетесь распознавать людей по векторам, даже обычных прохожих или случайных попутчиков, вы очень быстро начнете ВИДЕТЬ кусочки или элементы архитипичного поведения кожника. А дальше уже решение за вами. Если с этим человеком вам предстоит иметь дело, то будьте ОЧЕНЬ внимательны и осторожны. Если есть возможность, то лучше не связывайтесь с таким. Потому что он нарушит даже сделанные юристами самые крутые договоренности и попробует выгадать свою мелкую пользу-выгоду

Надеюсь я помогла вам и ответила на ваш вопрос

Дальше - дела за вами. Наблюдайте за людьми. В целом они очень хорошие, просто иногда возникает некоторое мельтешение и от стресса

Подробнее о кожном векторе слушайте на цикле бесплатных
www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ответ 2
 
06 сентября 2019 00:41
Екатерина Страха
Спасибо. Я вас поняла. Как раз таки такую архетипичность заметить достаточно легко. А вот, если взрослый человек выносит с дома ценные вещи и спускает деньги на игровые автоматы, чтобы получить еще больше денег, как он думает, и так 'подзаработать', без кожного мельтешения? Это что? Все таки архетип или стресс?
Ответ 3
 
06 сентября 2019 01:46
Виктория Винникова
 
Прошел тренинг
 
педагог
Екатерина, это уже другой вопрос. Об игровой зависимости.
Да это ахилесова пята людей с кожным вектором. Тоже хотят выиграть = добыть денег по легкому, не прикладывая усилий.

Подробнее об игровой зависимости есть много информации на портале.

Смотрите эти статьи

www.yburlan.ru/biblioteka/a5-igromaniya-bolezn-ili-prosto-uvlechenie
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-izbavitsja-ot-igrovoj-zavisimosti-kogda-azart-dorozhe-deneg
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-igrovaja-zavisimost-chto-my-ishhem-v-virtualnom-mire

На вопросы по игровой зависимости мы отвечали здесь:

www.yburlan.ru/otvet/stavki-na-sport---kak-izbavitsya-ot-igrovoy-zavisimosti-8067

Вообще когда у человека зависимость, то он тем самым возмещает свои нехватки. Да. Из этого состояния сложно выйти. Но если люди понимают как сформировался этот механизм зависимости, то обычно им гораздо легче ее преодолеть.

Ответ 4
 
06 сентября 2019 17:56
Екатерина Страха
Да. Это интересно. Уже раньше читала. Плохо, что таких людей много и они думают, что с ними все в порядке. Даже, если их жизнь идет под откос. А ведь это у них продолжающийся сценарий. Грустно.
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология