Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Tetiana
|
07 мая 2019 00:58
416
Просмотров
2
Ответа

Как восстановить эмоциональную связь в паре?

Встречаюсь с парнем 1,5 года. Живем также 1,5 вместе. Как месяц стали очень много ссориться, орать друг на друга, он стал меня раздражать и выводить из себя просто одной фразой или движением. Выяснение отношений( да как и вообще наше общение) - это всегда мой длинный монолог с детальным обьяснением ему всего по пунктам, а в итоге он всегда либо молчит либо говорит,но вообще из другой оперы, совсем о другом ,что меня ещё больше раздражает. Он не понимает меня и не слышит. Позже спустя время посмотрим друг на друга заулыбаемся и вроде все снова хорошо, но до поры до времени. Я устала плакать и злиться. Стоит ли уходить или может можно что-то ещё сделать? Как можно наладить эммоциональную связь? Почему он меня не слышит и не понимает, я же все раскладываю по полочкам?
По вашим статьям я вроде как отношусь к анально-зрительному вектору, не уверенна.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
07 мая 2019 10:18
Марина Башманова
 
Прошел тренинг
Здравствуйте, Tetiana!

Уже по вашему запросу, понятно, что вы хотите улучшить ваши отношения, это очень здорово, так как вы готовы к действиям. Как вы уже поняли из материалов на нашем портале, осознание того, что именно женщина задает тон в паре, инициирует эмоциональную связь, дает вам самые нужные мысли именно для решения вашей ситуации. Если в общих чертах описать закономерность, то она выглядит следующим образом. Пары соединяются на бессознательном уровне притяжением запахом - неощущаемыми феромонами. Есть четкая закономерность, какие люди притягиваются друг другу, между кем возникает влечение. Именно это базовое влечение эволюционно возникло для того, чтобы удерживать пару друг с другом, пока женщина выносит и выкормит ребенка. Это на животном уровне. А на человеческом уровне мы создаем эмоциональную связь, и тем строит длительные серьезные отношения. Если же за период природного притяжения, которое нам дано само по себе, не успели создать прочного союза, то через максимум три года влечение уходит и пара теряет интерес друг к другу. А сегодня темпы значительно ускорились, поэтому время притяжения сокращается существенно. Дальше - ответственность уже на паре за прочность отношений.
Самое сложное в паре - это научиться воспринимать человека таким, какой он есть, какие у него природные врожденные свойства и качества. Нам же часто хочется видеть в партнере улучшенную версию себя. Методика системно-векторной психологии как раз и вырабатывает этот навык. Причем, это совершенно отличается от самоубеждения или каких-то додумывай, так это не работает. Только настоящее ощущение природных свойств человека снимает внутреннее напряжение и свое внутреннее несогласие с тем, что он не такой, как я.
В идеале паре следовало бы совместно пойти тренинг, чтобы обе стороны научились понимать друг друга. Но в любом случае изменения начинаются с женщины. Если вы посмотрите отзывы на нашем портале, то женщины пишут, как уже с первых лекций ощущают перемены в своих мужчинах, даже тех, кто вообще не слушает лекции и не читает системных статей.
Попробуйте для себя сначала бесплатный цикл лекций, а потом решите дальше.
А пока на уровне теории можете попробовать самой потихоньку становиться более открытой к своему мужчине. Находите эмоционально комфортные моменты и делитесь своими внутренними переживаниями, а потом интересуйтесь чувствами и переживаниями своего мужчины. Чтобы между вами постепенно складывалась настоящая глубокая интимная связь, где есть только двое, и никого больше, ни подруг, ни мам, никого. Чем больше у вас будет совместных переживаний, тем легче вы будете мириться с "несовершенными" качествами друг друга. Они постепенно совсем перестанут вас раздражать. Удачи вам и вдохновения!
Ответ 2
 
07 мая 2019 21:34
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Проблема в том, что часто мы не слышим друг друга. Не "он меня не слышит", а мы точно так же не слышим и не понимаем другого человека. Мы очень заняты тем, чтобы донести до него НАШУ точку зрения. Это такой наш век- все кричат надрываясь, но никто не слушает.
Если вы хотите сохранить отношения, это необходимо менять.
понять свои желания и желания и поведение партнера можно на тренинге первого уровня
приходите
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология