Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Елена
|
25 марта 2022 22:34
597
Просмотров
2
Ответа

Как выйти из подавленного состояния после стресса?

Пять месяцев назад муж попал в аварию. Ампутировали ногу, сломан позвоночник, черепно мозговая травма. Сечас организую повторную серьёзную опирацию на позвоночник. С утра до позднего вечера занимаюсь с ним, все ради него. А он холоден, критекует, обижается. Стал полнейшим эгоистом. Мне очень трудно психологически, через день рыдаю. У меня прогрессирует пароноидальная ревность. С каждым днем всё тяжелее и тяжелее. У лучшей подружки разбилась на смерть дочь. Думаю как бы с ума не сойти. Что делать?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
29 марта 2022 11:56
Наталия Свиридова
 
Прошел тренинг
 
преподаватель английского языка
Здравствуйте. Елена! Непростая жизненная ситуация у вас, и можно понять ваше психологическое состояние. Любой стресс выбивает нас из обычного состояния, обостряются хронические болезни, реакции на слова и поведения других людей и, конечно, становится безумно жаль себя - за что мне все это? Очень хочется поддержать вас, обнять, успокоить словами. Есть ли у вас родственники или знакомые, с которыми можно поделиться и которые могут вас поддержать хотя бы только тем, что выслушают?

Вы пишите, что муж стал очень эгоистичен. А как иначе? Представьте, ведь кроме осознание своей нетрудоспособности, страха инвалидности, и вообще страха за будущее, он еще испытывает физическую боль. Такой сильнейший стресс психика не может адаптировать и человек "проваливается" в плохие состояния. Но проявления плохих состояний будут отличаться, в зависимости от тех свойств векторов, которыми психика наделена от рождения. Человек с анальной психикой в плохих состояниях впадает в критиканство, в вербальное насилие, обиды. Все его лучшие качества меняют свой знак с плюса на минус. И всегда жертвами становятся самые близкие люди.

Как видите, все это закономерные процессы, и понимание их даст силы и возможность выйти из подавленного состояния. Ведь одно дело, когда бьешься как птица в клетке, не понимая, что вообще происходит, почему муж ведет себя так. И совсем другое, когда берешь контроль в свои руки, четко отслеживая причины его поведения и свои реакции. И это все благодаря знаниям системно-векторной психологии. Поэтому тренинг здесь бесспорный помощник.

Возможно, примеры других людей в отчаянных ситуациях и их результаты после тренинга поможет вам понять, почему тренинг необходим. . www.yburlan.ru/results/review35165
www.yburlan.ru/results/review29783

Также есть статьи по теме. Читали эти? www.yburlan.ru/biblioteka/sostojanie-otchajanija-vyhod-est
www.yburlan.ru/biblioteka/muzh-postojanno-oskorbljaet-menja-chto-delat

Вы были на бесплатных лекциях по системно-векторной психологии. Что-то заинтересовало вас, нашло отклик? Напишите об этом, пожалуйста.
Ответ 2
 
04 апреля 2022 21:46
Елена
Спасибо за поддержку!
Да я прохожу тренинг. Вы правы, муж анальный вектор, возможно с мышечным. Правда я его ещё не изучила. Он только будет. Я кожано зрительная, немного со звуком. Высказаться сложно, я наоборот как мать Тереза всех близких поддерживаю. Родителей берегу, и так все переживают. Лучшая подруга недавно потеряла дочь, разбилась насмерть... И подруге считаю больше нужна поддержка моя, что и стараюсь делать по возможности. Как выдержать, плачу через день....
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология