Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3224 Вопросов
35 Подписчиков
3189 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
алёна
|
02 ноября 2019 15:34
451
Просмотр
1
Ответ

Как забитой девушке с мазохизмом стать сильной

У меня было много психотравм с детства. Постоянные разборки между родителями, пьяный отец, его измены, избиение меня было основой воспитания. Постоянный крик на меня. Сейчас, когда я выросла у меня абсолютно нет тяги к успеху. Одни неудача и нет радости от жизни. А так хочется стать сильной. Внутри я иногда даже чувствую, что я намного способна и даже руководить. Моё непослушание воспринималось всегда негативно родителями. Сбегала из дома. Ругалась в ответ и всегда получала. Хочу стать сильной и властной. Хочу избавиться от мазохизма и увлечением бдсмом с мазохистической точки зрения. Может наоборот, выдрессировать себя на госпожу? Стать госпожой своей жизни? Насильно себя принуждать убегать от боли и начать доминировать? Может поможет?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
03 ноября 2019 01:43
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Напишите пожалуйста еще раз, вы хотите избавиться от ваших бдсм пристрастий или хотите избавиться от мазохизма с помощью бдсм? Не совсем ясно, что вы написали.

Вы тренинг видимо не проходили. Вы не можете никуда и ни от чего такого убежать, в особенности от мазохистского комплекса. Силой воли вы не можете ничего сделать, это вне ее досягаемости. Это бессознательные проявления психики, более того, это то, что крепко закреплено внутри вашего принципа удовольствия, вы так умеете получать наслаждение. Можно осознать свою психику, ее бессознательное устройство, можно научиться нейтрализовывать свои мазохистские потребности через сексуальное и в остальном реализовывать свой кожный вектор на работе, где нужно задействовать кожные свойства, например, в роли руководителя, как вы написали. Нужно понять, осознать, что есть психика и, как и что заставляет вас испытывать то, что вы испытываете в кожном векторе и в остальных ваших векторах. То, что можно сделать, нужно делать. Вы хотите реализовать кожу? Для этого нужна должность, позиция, где будет достаточное давление на кожу, достаточная ответственность, и вы должны на полную мощь работать чтобы сделать свою работу. Но, работая с людьми и перед людьми отвечая, если у вас мазохистический комплекс и не удовлетворяется мазохистический сценарий на стороне, вы обязательно попадете впросак, наделяете глупостей и вам об этом скажут так, что вам будет очень неприятно и больно, и вы не сможете реализовать себя на этой позиции и провалитесь. Поэтому нужно понимать с чем имеешь дело и начать с того, что возможно. Без осознания того, что человек пытается разрешить, обычно нет никаких шансов это сделать, особенно если человек глубоко внутри своей проблемы.

Читайте также статью ниже.
svp-wiki.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология