Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
13 февраля 2019 11:45
234
Просмотра
2
Ответа

Как забыть обиды из прошлого?

Обида на близкого. Как забыть все плохое?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
13 февраля 2019 14:16
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Евгения!

Обида, действительно, очень тяжелое чувство, которое не дает нормально жить человеку, который его испытывает. Обижаются не все люди, а только обладатели анального вектора www.yburlan.ru/biblioteka/analjniy-vektor.

Их внутреннее устройство таково, что все в их жизни должно быть ровно и правильно, И если вдруг что-то пошло не так, отклонилось от нормы их представления о мире, то они уже ощущают несправедливое отношение к себе и обиду. Их не уважают, не ценят, не хвалят и они обижаются. А желание быть правильным и хорошим никуда не уходит.

Вот только не для всех людей такие ценности, как верность, порядочность, справедливость важны. Например, обладатели кожным вектором www.yburlan.ru/biblioteka/kozhniy-vektor все делают наспех, гибкие и изменчивые, могут обидеть походя, сами того не желая, а их близкий человек, обладающий противоположными свойствами уже ушел в свою обиду и не разговаривает.

Избавиться от обиды поможет только понимание. Отличная память заставляет все помнить и хорошее и плохое и мало того помнить, еще и притащить эти воспоминания в настоящее. И если кто-то в прошлом обидел, то человек ждет того же самого и в будущем. Жить с этим порою невыносимо.

Эти статьи расскажут подробно, как отпустить обиду:
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-nauchitsya-proshchat-blizkih-lyudej-i-otpuskat-obidy
www.yburlan.ru/biblioteka/kak-prostit-predatelstvo-i-otpustit-proshloe
www.yburlan.ru/biblioteka/rom3-kak-izbavitsya-ot-proshlogo-i-zhit-nastoyashchim

15 февраля в рамках бесплатного вводного курса будет занятие по анальному вектору, 17 февраля - кожный вектор. Подключайтесь. На тренинге будет говориться об обидах и о том, как от них освободиться. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi



Ответ 2
 
13 февраля 2019 14:20
Альфия Смакова
 
Прошел тренинг
 
Врач психиатр
Евгения, здравствуйте!
Обида - состояние, характерное для людей с анальным вектором. Анальный вектор наделяет человека свойствами к накоплению и передаче знаний и опыта, стремлением делать свою работу качественно, про такого человека говорят, что у него "золотые руки". Он всегда замечает, когда что-то сделано недостаточно хорошо, когда криво висит полка/картина. Ему бессознательно всегда некомфортно, когда что-то "не поровну".
Подробнее почитайте в статье: Обида - мой тормоз земной www.yburlan.ru/biblioteka/obida-moi-tormoz-zemnoi.
И здесь: Обида - деструктивное чувство www.yburlan.ru/biblioteka/obida-destruktivnoe-chuvstvo

Усилием воли взять и забыть все плохое не получится, Евгения. Необходимо понимание себя и людей вокруг, какие особенности психики есть у Вас, какие - у родных и близких. Системно-векторная психология даёт инструменты для узнавания себя, окружения. Тысячи людей, прошедших тренинг, поделились своими результатами: www.yburlan.ru/results/all/obidy

Евгения, с 14 февраля начнется цикл бесплатных вводных лекций, где будут рассмотрены анальный и кожный вектора. Приходите, Вы поймёте, почему близкий человек поступал так, поймёте, почему Вы так отреагировали. В Play market доступно приложение "Системно-векторная психология".

Ждём Вас!

Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология