Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Roman_Samoylov777
|
15 марта 2019 17:33
679
Просмотров
2
Ответа

Как заинтересоваться другими людьми?

Что делать, если кажется, что все люди вокруг пустые и скучные? Как ни старюсь заинтересоваться чем-то в окружающих, у меня не получается. Люди повторяют чужие слова, играют роли. Интереснее оказывается пересмотреть фильм, из которого человек взял себе роль, или перечитать книгу, из которой он надёргал слов. Мне говорят, что в людях важно не то, что они говорят, и не роли, которые они играют, а что-то другое. Но что? Я пытаюсь понять, но результата нет. Такое ощущение, что у меня просто не получается сосредоточиться на чём-то важном, чего я не понимаю в людях. Как будто ум пролетает насквозь, не находя ничего. И я думаю: ну там и нет ничего, наверное.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
16 марта 2019 02:12
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Заинтересовать людьми при таком как вы описываете раскладе можно в принципе только двумя способами. Первый - работать с ними тесно вместе (имеется в виду реальная работа, желательно именно умственный совместный труд над чем-то), и тогда определенная часть их личности, способностей, ума, характера, нутра итд. откроется для вас в гораздо большей степени. Это лишь небольшая часть человека, но это гораздо больше чем ничего, но вполне убирает восприятие пустоты и скуки, исходящих от людей. Потому что в большинстве случаев проблема именно в вашем восприятии реальности. Однако тут тоже нельзя гарантировать, что это всегда с работает, и нельзя гарантировать, что это сработает с любым человеком, с которым вместе работаешь.

Второй способ - это реально приобрести способность наблюдать психику других людей. Это несоизмеримо больше. Человек - это не то, что он говорит, хотя определенные выводы по тому, что люди говорят сделать можно. Но человеком на самом деле в чрезвычайно большой степени управляет его бессознательное, которое он сам не осознаёт, и о чем по большому счету часто не задумывается или даже не знает. Но даже если ты понимаешь, что это так, никакого осознания это факт не добавляет. Разве что желания что-то с этим сделать. Распознавать бессознательное в себе и в людях в удовлетворительной мере сегодня стало возможным. Это очень необычно, поскольку бессознательное на то и бессознательное чтобы не было возможности его осознавать, казалось бы. Однако это не совсем так.
Осознание бессознательного меняет восприятие реальности, других людей, вообще того, что есть человек и что являет на самом деле феномен человеческой жизни, как он проявлен, какие формы психики его формируют.
Это процесс, который происходит с человеком на тренинге. Возникает интерес к каждому человеку, потому что то, что вы начинаете наблюдать в каждом до этого просто отсутствовало в восприятии, и оно интересно, потому что его природа интересна, и более того связана с вашей собственной, потому что коллективное бессознательное едино, одно на весь наш вид.

Ещё момент, такое восприятие людей как вы описываете свойственно людям со звуковым вектором. Звуковик - человек глубокий, постоянно в своих мыслях, мыслях о смысле жизни, о неизведанном, непознанном, о том, что вообще за пределами мира и восприятия. Поэтому часто прямо таки вербализуется у звуковиков желание изменить своё сознание. Усиливает это природное стремление к смыслам нередком то, что звуковики часто нелюдимые, в себе, избирательный контакт имеют с людьми, им не интересная пустые разговоры ни о чем, ну так им кажется, что люди просто говорят ни о чем.
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoi-vektor
www.yburlan.ru/biblioteka/zvukovoj-vektor-ot-nulja-do-pljus-beskonechnosti
www.yburlan.ru/biblioteka/menyayu-vysokomerie-na-nadmennost-ili-byl-li-snobom-federiko-fellini
Ответ 2
 
28 марта 2019 01:35
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
Врач
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология