Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3191 Вопросов
34 Подписчиков
3074 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Катя
|
24 октября 2019 23:57
466
Просмотров
7
Ответов

Как защититься от мата?

На тренинге говорится избегать людей, которые ругаются или говорят матом. а с кем тогда взаимодействовать, если это болезнь всего общества и только редкие единицы, которых сложно встретить воспитанны?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
25 октября 2019 21:24
Евгения Алексеева
 
Прошел тренинг
 
врач-психиатр
Здравствуйте, Катя! На тренинге не говорится, что нужно избегать тем или иных людей. Раскрывается природа мата и каким образом мат на нас влияет. Так же раскрывает почему у некоторых звуковиков противоречивое отношение к мату. Есть кожные звуковики, особенно женщины, которых просто трясет от мата..
И в то же время во время постельных игр именно мат часто их расслабляет и даже помогает достичь оргазма.
Это интересная тема, приходите на тренинги чтобы узнать больше
Ответ 2
 
02 ноября 2019 02:07
Катя Баландина
Здравствуйте, Евгения! Я прошла тренинг ни один раз, но этот вопрос остаётся для меня открытым, т.к. на плотве мне написали, что коллектив, в котором матерятся, не даст мне ничего хорошего, и из него нужно уходить.
До тренинга я спокойно относилась к мату, сама его использовала и была на волне с обществом. Теперь меня трясёт от него и я не могу ни с кем адекватно общаться.
Ответ 3
 
02 ноября 2019 02:10
Катя Баландина
Конечно, Юрий не говорит прямым текстом не общаться там, где мат, но кто, осознавая последствия, захочет взаимодействовать с матершинником?
Ответ 4
 
02 ноября 2019 10:21
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Катя, Здравствуйте.
Я тоже остро реагировала на мат как только осознала насколько он влияет на нашу жизнь. Но для начала в общении мне хватало обычной просьбы, лёгкого намека, чтобы человек больше при мне не матерился. Распознавание по векторам дает способ донести до окружающих то, что вы хотите понятными для них категориями.
Кожнику можно сказать о том, что вы недавно услышали, что это вредно. Что это ноу хау в мире психологи. Самая современная информация от психотерапевта Юрия Ильича. Там долго объяснять, захочешь я тебе ролик скину.
Зрительнику легче донести, что это некрасиво на чувственном уровне.
А человеку с анальным вектором, что вы давно начала замечать как это грязно и неприятно.
Конечно, бывает люди пытаются не материться и не могут. Бывает нарочито отказывают, отстаивая свое право вести себя так как им нравится. И все это даёт возможность увидеть состояние другого человека.
Бывало после тренинга, что я вообще не верила в то, что слышу, когда проходила мимо детской площадки или ловя чей-то разговор по телефону. Но отследив системно это состояние я быстро поняла что внутренний ужас можно легко превратить в понимание окружающих. В благодарность тем, кто открыл для меня эти категории ценностей. В желание раскрыть эту свободу для других. Но не только с внутренним посылом защитить себя, а с целью позаботиться об окружающих. Это намерение легко считывается другими людьми, бессознательно. И они гораздо более расположены когда оно есть.
Мат - это не повод для неприязни. И люди не пытаются вам навредить когда матерятся. Большинству людей просто плохо и они даже не знают почему.
Это понимание дает очень стойкий иммунитет к тому, что мы слышим.
Ответ 5
 
02 ноября 2019 18:12
Катя Баландина
Большое спасибо за ваш ответ! Я это все понимаю и на короткой дистанции это работает, но после у меня нет никакого желания вступать в коммуникацию с матершинниками, если есть выбор этого не делать, а выбор есть всегда. Мне неприятно слышать маты- от мазохизма я избавилась, и не хочу, чтобы страдала моя сексуальность.
Ответ 6
 
03 ноября 2019 02:40
Катя Баландина
И не совсем согласна про состояния: зачастую мат, как я поняла, и является причиной плохих состояний у людей((
Ответ 7
 
15 ноября 2019 16:51
Дина Сайфуллина
 
Прошел тренинг
Человеку, вне зависимости от его уровня развитости, становится плохо когда не наполняются его векторальные желания.
Не стоит вешать на матерную лексику всех собак.

Да, она ограничивает возможный объем чувственных переживаний и влияет на качество парных отношений относительно всего диапазона возможностей. Но если взрослый человек реализует свой потенциал, достигает желаемого в жизни, то матерная лексика не станет причиной возникновения плохих состояний.

Не в меньшей мере на качество жизни сказывается чрезмерный акцент на развлечениях и получении радости, фана и удовольствия для себя.
В жизни вообще есть множество нюансов, которые ее формируют. И системное мышление раскрывает основные законы.
Когда человек их понимает, он начинает коррелировать свои действия относительно того полезного, что ему раскрывается по собственному выбору. Например, перестает материться и расшатывать культурные рамки во всем обществе. Но спроса с других у него в этом плане нет.

Не стоит забывать, что конкурентным преимуществом является способность сотрудничать с незнакомцами. И в современном мире есть такая тенденция - говорить матом. Многие люди до тренинга сами его использовали.
Это действительно очень болезненный вопрос.
Матерная лексика может иметь трагические последствия для подрастающего поколения. И насколько вы знаете, выжить в одиночку не выйдет. Поэтому, в этом вопросе вы можете сконцентрировать внимание не на том, что вы можете получить от других, а на том, что вы можете дать тем, кто хочет услышать.

Доносить ли до окружения эти смыслы, влиять ли на жизнь других людей позитивно, искать ли нужные слова или нет выбирает каждый сам. И именно это формирует ту реальность в которой мы живем.

Больше о мате как о явлении можно прочесть тут: Самый русский, самый «трёхэтажный» www.yburlan.ru/biblioteka/mat-samyi-russkii
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология