Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3225 Вопросов
35 Подписчиков
3190 Вопросов
34 Подписчиков
3073 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Евгения
|
17 февраля 2019 00:10
465
Просмотров
1
Ответ

Как жить дальше?

Здравствуйте!
Вопрос у меня возник следующий: после мелкой ссоры муж решил жить отдельно. При наличии 3 детей и 13 лет брака, скоро на свет появится 4-ый ребенок, о появлении которого он мечтал. Совместного жилья нет, он собрал вещи и ушел к маме со словами, что ему мешаю зарабатывать миллионы. Прежде он поступал так, такое поведение в норме для него. Поживет отдельно 1-3 месяца и возвращается как только понимает, что семья – смысл его жизни и на душе кошки скребут. В моменты своего ухода из семьи у него начинались проблемы со сном, он прекращал спать ночью, максимум 1-3 часа. Не задолго до своего ухода он купил наушники, круглосуточно в них годил.
Возвращаться ко мне он не собирается, как я поняла и ни слова о чувствах он не говорит. Ему приятно ощущение свободы, которое он вдруг обрел по собственному желанию. Если я задаю вопрос о чувствах – он не отвечает. Говорит, что его не устраивает жить на моей территории и нужно приобрести свою квартиру, перевезти в нее всю семью. Когда это произойдет тоже неизвестно.
Последние 3 месяца он стал общаться с одинокой женщиной 45-50 лет, он рассматривает ее как клиентку для своего бизнеса, которая вот –вот скоро заключит контракт. У них совместные темы для обсуждений, это всякие методики по визуализации, методу Сильва, медитациям и прочее. На этом фоне они стали общаться. Она часто просит его оказать помощь в хозяйстве- перевезти мебель, прибить полку, починить розетки, купить лампочки и т.д. Таких просьб много, он ходит к ней в дом помогать ей. Она работает парикмахером, о семейном положении и наличии детей она знает, с ней я знакома. С виду это обычная кожно-зрительная женщина, она рассказывает ему о своих проблемах, он дает ей необходимое внимание и ее слушает из вежливости, давая понять, какой он хороший собеседник. Добавлю важный момент – мы с ним по –прежнему общаемся, обсуждаем рабочие моменты, достаточно часто видимся в офисе, я его партнер по бизнесу.
Как отнестись к поведению мужа и стоит ли ждать его в семью обратно? Как ему помочь? Тренинг проходить он не хочет, еще в прошлом году я ему предложила изучить СВП. По векторам он кожа+зрение+анальность+звук+мышечность. В плане зрения меня беспокоит его желание к визуализации, представляет себе картинки своей будущей жизни, уходит от реальности. Тратит на визуализацию несколько часов в день. Кожа в стрессе, хочет зарабатывать миллионы, прилагает усилия и пока не получается достичь высокого статуса имущественного превосходства, хочет быстрых изменений - поэтому меняет место жительства. Зрение в раскачках, хочет радости вокруг себя и улыбок, негативных людей избегает, боится заразиться их энергетикой. Анальность в стрессе, так как семья, дети его ценность, он гордится детьми, снял всю ответственность за детей – не приемлет ни малейшего замечание в свой адрес, сразу закрывается, обижается и раскачивается. Поэтому он и ушел с обидой на меня - я высказала ему замечание по поводу его забывчивости и предложила вести записи в дневнике. Для всех друзей и родных он прекрасный семьянин, никто из его близких не в курсе, что он живет у мамы. Как давно живет отдельно? Больше месяца. Внешне он очень спокоен, никаких эмоций не показывает.
Дорогие модераторы, могли бы вы ответить на мои вопросы с точки зрения СВП и удалить мой вопрос. Благодарю вас за вашу помощь, за ваш ответ!!! Тренинг я прошла 3 раза, чтобы стало легче на душе все-таки хочу его оправдать всей душой, понять и отпустить.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
18 февраля 2019 00:11
Екатерина Коротких
 
Прошел тренинг
 
психолог
Евгения, добрый день!
Если мы говорим про вектора человека, и упоминаем среди них звуковой вектор, важно осознавать, что он определяет человека полностью. Поэтому рискну предположить, что эти убегания из дома - происки "звука". И визуализации и пробование разных методик - тоже звук. Миллионы, своя квартира через визуализацию - это тоже звуковое желание создать новую реальность через работу с намерением. Да, "зрение" свой отпечаток на способ убегания из реальности накладывает.
Мы писали статью, что в самой визуализации нет ничего плохого, если человек при этом и в действиях не противоречит своим "мечтам".
Здесь: svp.expert/psixologiya-eksklyuziv/vizualizaciya-zhelanij-chego-ne-znayut-ezoteriki/

Сколько звуковиков прошло через лабиринты поисков, пока не дошли до осознанного вопроса "Зачем это все?". Можно ли заинтересовать звуковика ответом на такой вопрос, если он еще не стоит? Не просто. Проще зацепить за другую нехватку - как разбираться в людях для бизнеса, как помочь визуализации (проработать негативные убеждения и травмы), чтобы цели быстрее исполнились или еще что-то прикладное и конкретное.

Сейчас вы в таком положении, что внимание и забота нужна вам, а получается, что именно от вас, как от женщины, требуются усилия, чтоб понять мужа. Да еще и без его физического участия в семье. Возможно, ваши чувства и переживания по этому поводу стоит озвучивать мужу, чтобы не держать обиды и разочарование в себе. Без претензий выражать свои потребности. Вы вместе создаете семью и ответственность за взаимопонимание как-никак лежит на обоих.

В любом случае, у вас большая семья, ожидание еще одного чуда, у вас есть свп. И даже в самый непростой и запутанный период жизни, вы создадите детям максимально возможное хорошее состояние, убережете от стрессов. Усталость от стрессов и недостатка благ (большой квартиры и тд) может создавать у мужчины сильное напряжение, стыд, на что только не пойдешь, чтоб что-то изменить, кардинально. Иногда выбор пути на столько странный, что может привести к еще большему стыду, долгам и плохим отношениям. Но если сказать об этом прямо - это будет слышаться как неверие в него, как предательство. Задача не простая. Решение должно родиться между вами, в сосредоточении на муже, в направлении на него своих мыслей, чувств и слов.

Надеюсь, хоть чем-то смогла поддержать!
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология