Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Сыймык
|
19 марта 2020 14:46
940
Просмотров
1
Ответ

Как жить нормально если ты обладатель звукового-обонятельного вектора?

У меня уже долгие годы депрессия, не хочу сливаться с обществом и вообще не вижу смысла жить и работать, выживать. Меня все время тянет изучать философию, алхимию и науку но все окружающие (родные, родители) это считают не серьезным и все время пытаються поставить меня на правильный путь, чтоб я работал за копейки каждый день и жил чтоб купить машину, дом и жениться на хорошей девушке а все это меня заводит в стресс и я в такие моменты просто хочу убежать от мира или покончить собой и хорошо себя чувствую когда никто не сует нос. Я очень люблю жизнь но от общества и от стереотипов меня тошнит но и не могу оставить родителей, так как я младший сын у них.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
19 марта 2020 18:53
Jurij Reisner
 
Прошел тренинг
Здравствуйте,

Вы верно подметили, так проявляет себя звуковой вектор, который не способен себя наполнить, то есть находится в около-депрессивном состоянии. Но не обонятельный. Поэтому до прохождения тренинга я бы не торопился с «назначением» себе тех или иных векторов. Есть такая общая тенденция, что люди пытаются себе добавить самых «мощных» векторов, то есть самых доминантных, это ведь возвышает нас над другими, по крайней мере в нашем собственном восприятии.
www.yburlan.ru/biblioteka/vnutrennee-sostoyanie
www.yburlan.ru/biblioteka/izbavlenie-ot-depressii

Сколько вам лет? Почему вы чувствуете, что не можете оставить родителей? Они сильно болеют и не способны справляться со своими нуждами сами? И под оставить вы имеете ввиду перестать жить с ними вместе? У вас есть средства жить отдельно от них?

Родители часто не понимают своих детей, но чаще всего от всего сердца желают им самого лучшего. Ситуация бывает напряженной даже когда у родителей есть те же вектора, то есть те же психические особенности, что и у детей, но другие состояния векторов. А когда у родителей и детей вектора разные, например, у ребёнка есть звуковой вектор, а у родителей нет - это бывает просто пропасть, которую никакими объяснениями не перепрыгнуть (разве что силой заставить родителей пройти тренинг СВП).
Иногда может складываться особая, специфическая связь между ребёнком, например, мальчиком с анальным и зрительным векторами (при этом вдобавок могут быть и другие) и его мамой с кожным и зрительным векторами. Мама очень любит сына, для нее он самый лучший, красивый и золотой, она его хвалит и ему это очень приятно, и у него от мамы нет никаких секретов, более того, мама так о нем печётся, что не желает его отпускать от себя. Как только вдруг подросший уже ребенок заикается об уходе из родительского дома или просто на горизонте появляется девочка, которая может сына увести, у мамы случаются приступы нездоровья, обреченности жизни итп., что вызывает у сына жутко сильный эмоции и жалость к маме, и он никуда от нее уходит. Почитайте - это интересные вещи. Это особый сценарий, и не самый в данном случае здоровый. У него могут быть более или менее выраженные проявления.
svp-wiki.ru/wiki/Komplex_horoshego_maljchika

Звуковики, особенно современные, в большинстве случаев чувствуют свою особенность, инаковость. Их не привлекают общепринятые удовольствия и наслаждения этого мира, поэтому нарратив вроде родиться, жениться, завести детей и дом - обычно вызывает резкое отвращение, из-за своей бессмысленности. Все врождённые желания звукового вектора, обретая определенную развитость, направлены на раскрытие смыслов, законов природы, законов устройства нашей психики и сознания, их тянет во все непознанное, поэтому часто есть тяга к науке, к философии итд. Звуковик хочет раскрыть связь с первопричиной жизни, хочет понять смысл своей жизни и жизни как таковой вообще. Без смысла жизни все остальные занятия, достижения и свершения точно также не имеют смысла.

Хотите наполнить свой звуковой вектор, хотите осмысленной и интересной жизни? Разберитесь в своих внутренних состояниях, в своих векторах, в степени их развитости и реализованности, в том каких векторов ваши родители и как это повлияло на развитие ваших сегодняшних состояний. Человек не бывает просто со звуковым вектором, у него обязательно есть хотя бы один из нижних векторов (анальный, кожный итд.).
Это даёт осознание вашей психической бессознательной природы, ее корней, ее связи с коллективным бессознательным. Это изменяет восприятие мира, в буквальном смысле слова. Вы начинаете наблюдать других людей иначе, вообще не так как сейчас.
Раскрывается чувственное и сознательное ощущение смысла происходящего с нами процесса жизни и восприятия реальности. Слушайте тренинг СВП.

Почитайте статью ниже.
svp-wiki.ru/wiki/Kollektivnoye_bessoznateljnoye
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология