Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Ольга
|
05 июня 2021 20:09
360
Просмотров
1
Ответ

Какая книга Зигмунда Фрейда является наиболее значимой в психиатрии

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее значимую книгу Зигмунда Фрейда, хотелось бы прочесть его труд и глубже понять тайны нашего «Я» и его открытия.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
06 июня 2021 14:18
Ella Ertle
 
Прошел тренинг
Добрый день, Ольга!

Пишу из своего опыта, конечно. И именно потому, что у нас у всех разный набор векторов и их реализованность, то и значимость трудов того или иного ученого мы все оцениваем по-разному.
Я начинала читать Фрейда с его биографии и параллельно конечно о той исторической эпохе, когда зарождался психоанализ. Интересны в этой связи и его ученики, а также просто современники.

Поэтому и читать его труды, как мне показалось, лучше всего в хронологической последовательности, по мере написания и издания. Именно так легче проследить направления развития психоанализа, а значит и лучше понять значение работ Фрейда.
Я начинала читать на русском языке, последние годы читаю в оригинале. Этому тоже нашла объяснение в СВП. Звуковикам свойственно сравнение мыслеформ на различных языках, когда они чувствуют , что звук на одном языке перестает наполнятся. Это конечно всё индивидуально, но главное начать это личное знакомство с Фрейдом и погрузиться в эту атмосферу изучения человеческой природы.

И если у Вас появился интерес к психоанализу и самопознанию, то Вам можно начать изучение СВП, это научное знание, базирующееся на трудах Фрейда и позволяющее более системно понять причинно следственные связи между намерениями нашего бессознательного и нашими поступками.
А начать это уже можно с тренинга по СВП, который стартует 9-го июня. Ждем Вас на тренинге.www.yburlan.ru/nashi-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология