Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3194 Вопросов
34 Подписчиков
3076 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Наталья
|
19 апреля 2019 23:04
542
Просмотра
2
Ответа

Каким вектором или страхом вызван Вирус паппиломы человека

Добрый день. Прошла бесплатные лекции, читаю библиотеку, прохожу в настоящий момент тренинг 1 уровня. Может ли СВП помочь в психосоматике в борьбе с вирусом паппиломы человека? Шея и спина усыпаны множественными паппиломами. При этом анализы крови не подтверждают вирус. Врачи разводят руками, говорят, что это абсурд, ведь поражен большой участок кожи и это очевидно и видно не вооруженным глазом. Лишь один врач предположил, что это психосоматика. Вопрос: с какими страхами это связано и как это можно решить, пока я для себя не выяснила.
Спасибо.
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
20 апреля 2019 14:51
Дина Лиясова
 
Прошел тренинг
 
Врач - терапевт, медицинский психолог
Здравствуйте, Наталья!

Мы не можем сказать, что только один вектор ответственен за появление папиллом на коже. Проблема в этом случае комплексная, и в каждом отдельном случае отмечаются разные стрессовые ситуации.
Но эффект отмечается у многих, почитайте результаты:
www.yburlan.ru/results/review30231
www.yburlan.ru/results/review28074
www.yburlan.ru/results/review30422
www.yburlan.ru/results/review30436
Мой совет, слушайте внимательно все, не старайтесь выбирать темы важные или не очень.
Только сформировавшееся системное мышление оздоравливает весь организм, делая его устойчивым к микробам и вирусам.
Ответ 2
 
21 апреля 2019 08:29
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Наталья!

Абсолютно согласна с ответом Дины, хочу немного добавить. Каждый день нас атакует огромное количество вирусов и бактерий. Когда иммунитет сильный, он легко справляется с любым возбудителем заболевания. Папиллома – это вирус, поражающий человека со слабой сопротивляемостью бактериям и вирусам, сниженным иммунитетом. Доктора часто отмечают, как при восстановлении иммунной системы, вирус уходит или не проявляет себя. Нормальная защитная функция иммунной системы не дает разрушить органы и ткани.

Слабая устойчивость к вирусам отмечается у людей со зрительным вектором. Такой человек по природе не может убивать/охотиться/добывать и соответственно его иммунитет не может убить бактерии и вирусы, атакующие собственный организм. Длительный стресс может нарушать иммунную защиту.

У обладателей кожного вектора существует страх заразиться смертельным заболеванием через кожу. Страх - ограничивает человека от неблагоприятного контакта с источником заражения. Как правило человек сознательно не может отследить источник заражения. А слабый иммунитет не справляется с вирусом, попавшим в организм.

Тренинг помогает стать стрессоустойчивым, человек понимает, как перестать жить в страхе, мышление меняется, иммунитет приходит в норму и проблема уходит.

В этой статье говориться об общих особенностях людей, которые часто болеют - svp.expert/medicina/pochemu-chasto-boleyu-prostudnymi-zabolevaniyami-psixologicheskie-prichiny/
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология