Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3226 Вопросов
35 Подписчиков
3193 Вопросов
34 Подписчиков
3075 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Гуля
|
25 января 2021 11:20
302
Просмотра
1
Ответ

Клаустрофобия

Здравствуйте! Я боюсь закрытых, замкнутый пространств,в последнее время боюсь заложенности носа, после перенесенного короновируса, у меня, когда закладывает нос, в груди поселиться страх , что сеичас задохнусь, что делать, тихий ужас сидит в моей душе, помогите !
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
26 января 2021 20:28
Ольга Сарафанова
 
Прошел тренинг
Добрый вечер!

Страхи могут быть очень разные. Кто-то панически боится пауков. Кто-то замкнутых пространств. Клаустрофобия — это лишь форма страха, как следствие. Поэтому значение страха не так важно. Важна причина по которой этот страх возникает.

У людей со зрительным вектором от природы широкий эмоциональный диапазон. Они как никто могут представлять себе будущее, обрисовывая его самыми разными красками. Человек может рисовать себе радужные, приятные картины, а может брать и самые мрачные краски из своей палитры.

Тогда ему непроизвольно видится что с ним, в будущем, может произойти что-то страшное. Он четко видит себя в этом плохом будущем и естественно чувствует иррациональный страх в настоящем. Особенно когда к этому добавляется недавно пережитой стресс. К примеру, люди которые пережили автомобильную аварию, могут потом очень долго боятся садится за руль, а могут и вообще больше не сесть за него.

По сути страх он как иллюзия, но иллюзия очень правдоподобная. Нельзя сказать человеку чтобы тот не боялся. Он все равно будет бояться. Потому что страх управляет им бессознательно, то что от него скрыто. Если это открыть человеку, показать как «работает» его страх, то он избавляется от него.

Почитайте статьи о страхах и фобиях, это поможет лучше понять проблему:
Клаустрофобия www.yburlan.ru/biblioteka/klaustrofobiya

Как взрослому человеку вытолкнуть свой страх наружу www.yburlan.ru/biblioteka/kak-vytolknut-strah-naruzhu

Cкажи мне, чего боишься, и я скажу, кто ты yurij-burlan.livejournal.com/146643.html

Почему мир сошел с ума от зомби? 100k.net.ua/100-life/mylife/89-pochemu-mir-soshel-s-uma-ot-zombi

Присоединяйтесь к циклу бесплатных лекций. Сегодня в 21-00 будет занятие: www.yburlan.ru/besplatnye-treningi
Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология