Войти
С помощью социальных сетей:
facebook.com
В контакте
Google+
Одноклассники
Mail.ru
X
Найти:
Вопросы и ответы
Задайте вопрос системному специалисту
Популярные категории
42 Подписчиков
3209 Вопросов
35 Подписчиков
3178 Вопросов
34 Подписчиков
3057 Вопросов
Ответы на все вопросы
на полном тренинге
Юрия Бурлана. Узнать подробнее...
Вопросы и ответы
Это живое общение со специалистами и участниками тренинга Системно-векторной психологии. Задавайте вопросы и отвечайте на чужие
 
Вопросы участников
Алеша
|
04 сентября 2019 20:58
447
Просмотров
1
Ответ

Клятва

Если я дал клятву на эмоциях. Теперь иногда жалею. Да еще сказал что если нарушу то буду проклят и т.д. много чего наговорил. Можно ли нарушить клятву? И вообще что такое клятва?
Ответить
Подписаться
Ответ 1
 
05 сентября 2019 10:19
Татьяна Фарафонова
 
Прошел тренинг
 
Психолог
Здравствуйте, Алеша!

Клятва - это обет, обещание, заверение в том, что человек говорит правду и обязан сделать то, в чем заверяет других.

Клянутся люди по разному поводу. Все зависит от векторов, которыми человек обладает. Например, обладатель кожного вектора, может поклясться и в том, чего не было, нет, и не будет, ради получения своей выгоды. Клянясь, он может таким образом стараться вызвать доверие других людей к себе, которого у них нет. И может легко нарушить клятву, если ему это принесет пользу.

А вот, для человека с анальным вектором, клятва может быть способом доказать свою правоту, мужественность, ответственность. Показать себя настоящим мужиком, который держит слово. За этим может скрываться желание получить уважение других людей, что очень ценно для него. Нарушение клятвы для такого человека означает потерять это уважение, совершить несправедливость, что может привести к плохому внутреннему состоянию.

Проклятия боятся люди со зрительным вектором. Они рождаются с эмоцией страха смерти и могут заболеть из-за своих же собственных страхов.

На тренинге "Системно-векторная психология" человек начинает понимать себя, осознавать причины своих поступков и получает возможность избавиться от разных плохих состояний. www.yburlan.ru/besplatnye-treningi


Ваш ответ на вопрос:
 
Портал Системно-векторной психологии не является официальным учебным заведением. Не занимается выдачей каких-либо сертификатов и лицензий. Не занимается лечебной или какой-либо другой медицинской практикой. Все права на материалы, находящиеся на сайте yburlan.ru, защищены законом об интеллектуальной собственности. При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на yburlan.ru обязательна.
Адрес: 105082, Россия, Москва, Рубцовская набережная, дом 3, стр.1, эт.11, пом.I, к.10. Тел: +7 (925) 528 44 24
© 2004-2024 yburlan.ru - Системно-векторная психология